Половина роста биткойнов составляет менее трех недель, и ожидание массового роста цен, которое широко ожидается на всем рынке криптовалют, потенциально привело к резкому увеличению числа китов, накапливающих первую в мире криптовалюту.

Фактически, количество биткойн-китов только что достигло самого высокого уровня с декабря 2017 года, так же, как последняя партия китов сбросила актив с астрономической наценкой где-то от 1000 до 20 000 долларов на пике.

Данные Glassnode указывают на то, что киты накапливают биткойны

Медвежьи рынки могут быть болезненными для инвесторов, которые купили вершину, но для тех, кто выжидал время, возможность купить слишком хороша, чтобы упустить.

Во время спада деловой активности происходит накопление до того, как актив переходит в фазу наценки, и цена актива повышается, когда киты или инвесторы с умными деньгами накопили достаточно большое владение активом по достаточно низким ценам.

Данные показывают что это произошло в значительной степени перед последним булл-раном Биткойна, с увеличением количества ценных биткойн-китов, занимающих позиции после сокращения активов в два раза.

А с учетом того, что следующая биткойн сократится менее чем через три недели, данные показывают еще один скачок в накоплении биткойнами китов, достигший уровня, невиданного с декабря 2017 года.

Данные показывают, что крипто-киты возвращаются к уровням, предшествующим булл-рану

Вслед за последним падением биткойнов и медвежьим рынком инвесторы начали занимать все более крупные позиции в биткойнах в ожидании ожидаемого роста цен. Учитывая, насколько бычьи были две предыдущие половины, киты снова накапливают первый в мире крипто-актив в надежде на повторение исторических бычьих бегов из прошлого.

Каждое сокращение вдвое сокращает вознаграждение за блок вдвое, тем самым существенно снижая предложение, которое может быть продано на рынок, вызывая дисбаланс спроса и предложения, что в конечном итоге приводит к росту цен.

Последнее снижение цены привело к снижению цен на биткойны с минимумов около 150 долларов, до 20 тысяч долларов. Количество китов превысило ключевой уровень в начале 2016 года, точно так же как начался бычий ход.

Количество биткойн-китов оставалось высоким до декабря 2017 года, когда оставшиеся киты обналичили свои биткойновые запасы на 20 000 долларов — цена, слишком хорошая, чтобы упасть.

После падения в прошлом месяце до привлекательных цен на уровне 3800 долл. США, а всего за несколько дней он сократился вдвое, количество биткойн-китов вернулось к этим прежним уровням, что говорит о том, что еще один бычий рынок не за горами.

Падение, однако, также заставило многих инвесторов в криптовалюту опасаться более глубокого падения, особенно в связи со вспышкой коронавируса и надвигающейся рецессией. Но они могут упустить самую лучшую возможность купить биткойн.

Главное изображение от Pixabay