Биткойн был пойман в ходе непрекращающегося бокового трейдинга в регионе за 7000 долларов с тех пор, как он отскочил от минимумов в 6500 долларов в конце ноября. Этот период консолидации сделал все более и более неясным, куда BTC пойдет дальше.

Одним из потенциальных факторов, который может дать некоторое представление о том, какой тип движения будет дальше, является тот факт, что длинные позиции Биткойна стремительно растут, что может вызвать проблемы у быков BTC в ближайшей перспективе.

Биткойн продолжает медленно расти, так как сила медведей растет

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 3% по своей текущей цене в 7 285 долларов, что знаменует заметное снижение по сравнению с дневными максимумами в более чем 7600 долларов, которые были зафиксированы вчера в резком и мимолетном движении.

Отказ BTC на этом уровне свидетельствует о том, что продавцы в настоящее время имеют жесткий контроль над регионом верхнего уровня в 7000 долларов, и в настоящее время остается неясным, смогут ли покупатели защищать уровни поддержки, которые были установлены в районе 7000 долларов.

Одним из факторов, который следует внимательно отслеживать в ближайшей перспективе, является массовое увеличение длинных позиций BTC, что может быть медвежьим признаком, поскольку эти длинные позиции могут способствовать «длинному сжатию», которое увековечивает массивное движение вниз.

Зак Воэлл, популярная фигура на рынках криптовалюты, указал на внезапный рост длинных позиций в недавнем твите, сказав:

«Кто-то чертовски жаждет биткойнов».

Глядя на график, на который Voell ссылался выше, становится ясно, что существует обратная корреляция между длинными / короткими позициями и ценовыми движениями, поскольку длинные позиции опустились до многолетних минимумов в марте 2019 года, когда BTC торговался на годовых минимумах в Регион 3000 долларов, как раз перед тем, как началось массовое ралли до 13 800 долларов.

Почему BTC застрял в боковой торговле?

Хотя длительные периоды боковой торговли могут появиться в результате накопления, популярный аналитик криптовалюты в Twitter Cantering Clark в своем твиттере объяснил, что нынешний период консолидации является простой «слабой попыткой вернуть себе важный уровень».

«Никакого серьезного перерыва, ничего не изменилось. Повествование начинается, когда направление менее определенно. Это не накопление, это слабая попытка восстановить важный уровень. Мы идем дальше », — пояснил он.

Этот длительный период торговли биткойнами в регионе стоимостью 7000 долларов может скоро закончиться, так как беспрецедентный рост длинных позиций может обеспечить значительное топливо для продавцов.

Главное изображение от Shutterstock.