Вчера состоялось долгожданное IPO китайского производителя оборудования для майнинга биткойнов Canaan Inc. Публичное размещение в 90 миллионов долларов было немного неутешительным, учитывая предыдущие оценки, и фирма завершила свой первый торговый день без изменений.

Акции Bitcoin Mining возвращаются на $ 9

На этой неделе китайский горнодобывающий гигант Canaan Inc. завершил первичное публичное размещение акций в США за 90 миллионов долларов. Впервые эта цифра звучит внушительно, так как китайская компания, основанная на Биткойне, числится в списке, однако это намного меньше первоначальной оценки в 400 миллионов долларов в октябре.

Bloomberg сообщил, что в среду производитель горнодобывающего оборудования продал 10 миллионов американских депозитарных акций (ADS) по 9 долларов за штуку. ADS — это долевая акция иностранной компании в долларах США, доступная для покупки на американской фондовой бирже.

Согласно официальному объявлению на прошлой неделе, основанная в Ханчжоу фирма планировала привлечь 100 миллионов долларов, предложив 10 миллионов акций, которые предлагались в диапазоне от 9 до 11 долларов в соответствии с заявками в SEC.

Ханаан также потерял своего ведущего андеррайтера, Credit Suisse Group, до начала IPO, оставив Citi, China Renaissance и CMB International Capital для управления книгами.

Генеральный директор Three Arrows Capital Су Чжу сообщил, что акции фактически открылись по 13 долларов, но к концу торгов упали до 9 долларов.

Bloomberg добавил, что акция завершила дневной фьючерс на отметке ниже копейки, торгуясь по $ 8,99. Он добавил, что произошел скачок в размере около 44%, что первоначально привело бы к росту цен до 13 долларов. Также был спад с внутридневным минимумом, достигшим 8,21 доллара по данным Nasdaq. Пятничные торги будет интересно наблюдать, особенно учитывая, что сейчас происходит с ценами на биткойны.

Акции майнинга биткойнов

Медвежье крипто-настроение

Слабые торги в первый день могут быть сигналом об ослаблении интереса к Биткойну в целом. На этой неделе цифровой актив упал на 11%, поскольку крипто-рынки теряют миллиарды.

Медведи вернулись в игру, и общее настроение вошло в красную зону, и аналитики теперь ожидают краткосрочного дна около 6000 долларов.

Даже твиттер снизился, так как количество твитов, связанных с биткойнами, достигло двухлетнего минимума. Также много говорилось о капитуляции шахтеров, поэтому сроки внесения в список Ханаана не могли быть хуже.

На момент написания статьи BTC рухнул до 7650 долларов, потеряв 4,5% за день. Общая рыночная капитализация сократилась более чем на 10 миллиардов долларов за 24 часа и резко упала до психологического барьера в 200 миллиардов долларов. Падение через это может привести к возвращению к уровням крипто-зимы в конце прошлого года, так как все достижения этого года будут уничтожены.

Будет интересно следить за торговлей в пятницу по CAN, которая, вероятно, также имитирует криптовалюту и поворачивает на юг, ниже цены открытия.

Image from Shutterstock