В нью-йоркских офисах BitOoda телефоны звонят без умолку. Напомним что BitOoda —  это  брокерская фирма, предоставляющей финансовые услуги и услуги по  консультации биткойн-майнинг-компаний и инвесторов в биткойн-пространстве по инвестиционным стратегиям и управлению рисками.

Райан Портер, глава отдела развития бизнеса в BitOoda сказал, что есть большой интерес, в том числе со стороны китайских компаний и инвесторов, к новым горизонтам майнинга биткойнов в США и Канаде.

«Мы наблюдаем потенциально взрывной рост в Северной Америке майнинга биткойнов, поскольку число запросов со стороны как горнодобывающих компаний, так и инвесторов о возможных операциях по майнингу значительно возросло в 2019 году. Некоторые институциональные инвесторы, которые ждали в стороне, делают майнинг своими первый набег на биткойны, и многие считают Северную Америку своим лучшим вариантом».

Портер также добавил, что в дополнение к собственным преимуществам майнинга биткойнов Северная Америка приобретает все большую популярность в связи с  мировым центром майнинга биткойнов.

«При сохраняющейся неопределенности в области регулирования в Китае и относительной стабильности здесь, наряду с обилием недорогой электроэнергии, операторы и инвесторы осознают, что Северная Америка является желательным вариантом для добычи биткойнов», — сказал он.

Точно так же Джонатан Хэмел, основатель и президент Монреальского Академия Биткойн и близкий наблюдатель сектора майнинга биткойнов сказал:

«Я считаю, что репутационный риск, связанный с майнингом биткойнов, постепенно уходит. Например, здесь, в Канаде, Bitfarms, публично внесенные в список (Фондовая биржа Торонто) и проверенные Ernst & Young, придают отрасли большой авторитет».

Биткойн майнинг в новом мире

Как и первые пионеры, горнодобывающие компании обращаются к Новому Свету, где они надеются найти относительную свободу от вмешательства со стороны правительства и местами обильные запасы готовой к использованию дешевой электроэнергии, часто на заброшенных промышленных площадках.

В таких областях, как центральный Техас, есть местные чиновники по экономическому развитию, работающие с такими компаниями, как Bitmain, чтобы захватить сайты. Например, заброшенный алюминиевый завод Alcoa в Рокдейле уже оснащен встроенной электростанцией и линиями электропередач.

«Поскольку все больше штатов и провинций ищут рынки для заброшенных промышленных площадок с неактивной энергией, я считаю, что мы движемся к нормализации / коммодитизации отрасли», — сказал Хэмел. «Это хорошая вещь для Биткойна: больше локаций, больше децентрализации».

Использование возобновляемой энергии для майнинга биткойнов

В июне 2019 года CoinShares (служба инвестора в криптовалюту, предоставляющая консультации, инструменты и услуги) опубликовала свой отчет о майнинге. С одной стороны, он заверил читателей, что предоставил наилучшую доступную информацию о майнинге биткойнов. С другой стороны, он предупредил, что добыча биткойнов является «очень частной и секретной отраслью. В результате наши оценки могут быть подвержены значительной потенциальной неопределенности ».

Тем не менее, CoinShares указал на то, что дешевая энергия является основной чертой для горнодобывающих компаний, и, как это происходит, экономический переход от индустриальной к постиндустриальной экономике привел к тому, что многие заброшенные предприятия получили доступ к генерирующим мощностям.

«Наши результаты подтверждают наше мнение о том, что добыча биткойнов является глобальным покупателем электроэнергии в качестве крайней меры и, следовательно, имеет тенденцию объединяться вокруг сравнительно недостаточно используемой инфраструктуры возобновляемых источников энергии», — говорится в отчете.

В отчете делается вывод, что добыча биткойнов сильно зависит от возобновляемых источников энергии по сравнению с другими отраслями промышленности.

«Мы рассчитываем, что консервативная оценка проникновения возобновляемых источников энергии в состав энергоблоков, обеспечивающих сеть майнинга Биткойн, составляет 74,1 процента, что делает майнинг биткойнов более ориентированным на возобновляемые источники энергии, чем практически во всех других крупных отраслях промышленности в мире».

Он также отметил, что это «более чем в четыре раза превышает средний мировой показатель».

Ниже приведен первоначальный список некоторых основных игроков в индустрии майнинга биткойнов в Северной Америке по штатам / провинциям.

Северная Америка становится все более популярным домом для операций по добыче биткойнов, от Джорджии до Альберты. Вот посмотрите на новые расширения.

Биткойн майнинг в США: сочетание ресурсов

Согласно отчету CoinShares, два основных горнодобывающих центра в США находятся в штатах Вашингтон и Нью-Йорк. Прохладный климат и пересеченная местность, наряду с мощными реками, такими как Колумбия и Св. Лаврентий, создают здесь обильную гидроэлектростанцию.

Эти два государства оказались на переднем крае экономических перемен от экономики, в значительной степени зависящей от ресурсов, с большим количеством гидроэлектростанций, к постиндустриальной экономике, основанной на знаниях, оставляя много избыточной энергии и инфраструктуры, доступных для майнинга биткойнов.

Недавние объявления о новых проектах майнинга биткойнов также поступили от Техас а также Небраска.

Штат Вашингтон

CoinShares называет штат Вашингтон одним из двух штатов США. «Крупные майнинг-центры» отмечая его прохладный климат и изобилие гидроэлектроэнергии из горных районов с гидроэлектростанциями на мощных реках, таких как река Колумбия.

Чиновники штата Вашингтон более чем рады договориться о дешевых тарифах на электроэнергию для внутренних районов, когда-то занятых крупными лесными и целлюлозно-бумажными комбинатами, заводов, оснащенных гидроэлектростанциями и линиями электропередач, заброшенных, когда центральная государственная ресурсная экономика стала неэкономичной.

Salcido Group

Salcido Enterprises одна из первых крупных горнодобывающих компаний, расположенная в Уэнатчи, штат Центральный Вашингтон, имеет три центра, использующих возобновляемую недорогую гидроэлектроэнергию.

Columbia Data Center, Cashmere Data Center и Horizon Data Center — все они построены на переоборудованных промышленных площадках и используют энергию плотин на реке Колумбия для обеспечения своей добычи полезных ископаемых.

Bitmain

Расположенный в Восточном Уэнатчи, в центральном штате Вашингтон, Bitmain это одна из горнодобывающих компаний, перерабатывающая заброшенную фабричную инфраструктуру гидроэлектростанции и электрические линии (мощность, которая создается независимо от того, используется она или нет).

По данным СМИ и отчетам компания Bitmain инвестировала 20 миллионов долларов в предприятие Wenatchee с пятью зданиями, в каждом из которых по 1620 единиц Antminer S9 суммарной мощностью 12 МВт.

Bitmain также построил центр по ремонту электроники в соседней Малаге, примерно в 7 милях (11 километрах) от Восточного Уэнатчи. Он будет служить местом обслуживания фирмы для ремонта поврежденных минных шахт для Западной Северной Америки.

Имея рудники в Китае, Восточной Азии, а теперь и в Техасе и Вашингтоне, Bitmain становится одной из крупнейших горнодобывающих компаний в мире. доклад Ранее в 2019 году компания Bitmain планировала открыть 17 центров майнинга в США.

Штат Нью-Йорк

По данным CoinShares, штат Нью-Йорк является другим крупным центром (наряду с Вашингтоном) добычи биткойнов в США.

С такой же пересеченной местностью Нью-Йорк видел чистый отток производственных и ресурсных компаний, оставляя промышленную инфраструктуру с электростанциями и линиями, доступными для повторного использования. Вдоль реки Святого Лаврентия многие плотины производят дешевую электроэнергию для жителей таких городов, как Массена и Лейк-Плэсид.

Coinmint

Coinmint В настоящее время работает три горнодобывающих предприятия. Первые два расположены в Платтсбурге, Нью-Йорк. Третье и самое крупное предприятие Coinmint находится на бывшем алюминиевом заводе Alcoa в Массене, штат Нью-Йорк. Согласно его веб-сайту, мощностью 435 МВт, Массена является крупнейшим центром обработки цифровых валют в мире.

Компания уверена в своем успехе там отчасти из-за обилия дешевой гидро и ветроэнергетики в северной части Нью-Йорка.

Техас

В последнее время Техас делает новости в мире биткойнов, поскольку в штате Одинокая Звезда открылся ряд крупных майнинговых операций. Как и штаты из ржавого пояса, центральный Техас пережил экономический удар за последние несколько десятилетий с окончанием индустриализации и экспортом ресурсов и инвестиций в производство.

Bitmain

Пекин основе Bitmain работал с местными чиновниками по экономическому развитию из муниципального района Рокдейл, чтобы запустить новый рудник в Рокдейл, штат Техас, в сотрудничестве с канадской фирмой блокчейн DMG Blockchain Solutions.

Bitmain разместились на бывшей площадке Alcoa по выплавке алюминия площадью 33 000 акров, где значительная часть инфраструктуры, включая электростанцию ​​и линии электропередач, все еще не повреждена. Сообщается, что он будет работать над увеличением своей выходной мощности с нынешнего уровня 25 МВт до максимального значения 300 МВт.

Layer1

Layer1 базирующаяся в Сан-Франциско компания по полноценной добыче криптовалюты в Западном Техасе.

С демонстрацией веры со стороны инвесторов, в том числе под руководством Питера Тиля, финансировавшего 50 миллионов долларов, соучредитель Александр Лигл планирует воспользоваться конкурентными ценами на электроэнергию в штате и поощрять политику, направленную на расширение их деятельности.

По данным компании, Layer1 будет использовать в основном энергию ветра.

Whinstone US Inc и Northern Bitcoin

Whinstone US Inc., находящийся в Луизиане разработчик высокоскоростных центров обработки данных, и Northern Bitcoin AG, немецкая фирма по добыче биткойнов, объявленный они будут сотрудничать, чтобы открыть 100-акровую биткойн-ферму в центральном Техасе.

Новый центр будет строить мощность в 1 гигаватт и будет использовать комбинацию возобновляемых источников энергии.

Калифорния

Pluton Mining

Расположенный в калифорнийском районе Мохаве, Pluton Mining надеется обезопасить его место как долгосрочная добыча полезных ископаемых с использованием солнечной энергии.

Будучи крупнейшим в Северной Америке горнодобывающим центром, работающим на солнечной энергии, он планирует эксплуатировать 7-нм биткойн-майнер нового поколения SHA256 ASIC со скоростью 400 Ph / s.

Грузия

Blockstream Mining

Грузия недавно присоединилась к североамериканскому конфликту по добыче полезных ископаемых Blockstream Mining в Аделе, Грузия. «Блокстрим» обеспечивает экономическое развитие штата и является заказчиком комбинации возобновляемых источников энергии.

Блокстрим говорит, что на другом своем объекте в Квебеке, Канада, на котором есть доступная гидроэлектростанция, он имеет более 300 МВт энергоблоков в эксплуатации, и еще больше.

Blockstream Mining также предлагает услуги размещения: аренду оборудования, пространства, полосы пропускания и / или мощности для заинтересованных майнеров, которые могут извлечь выгоду из недорогой энергии, не договариваясь отдельно с местными властями. В данный момент сдаётся помещение являющееся Центром прикладных технологий Fidelity и основатель LinkedIn Рид Хоффман.

Небраска

Compute North

В надежде присоединиться к государствам, которые получают экономическую выгоду от добычи полезных ископаемых, Небраска предложила низкие, субсидированные тарифы на электроэнергию, чтобы привлечь Compute North Керни, Небраска.

По данным Nebraska Power, в округе используются различные виды возобновляемых источников энергии, таких как ветер и вода, а также вырабатывается электроэнергия от угля, природного газа и атомных станций.

Compute North, как и его центры в Техасе и Южной Дакоте, — это сервис колокейшн, предлагающий услуги по добыче полезных ископаемых — оборудование, пространство, полосу пропускания и / или аренду электроэнергии — заинтересованным майнерам по всему миру, которые могут извлечь выгоду из недорогой энергии, не договариваясь отдельно с местными властями.

Канада: магнит для майнинга Биткойна

В Канаде добычу биткойнов можно найти в Британской Колумбии, Альберте, Ньюфаундленде, Лабрадоре и Квебеке.

Выигрывая от прохладного климата, Канада располагает обильными запасами возобновляемой гидроэлектроэнергии, оставшимися со времен, когда добыча и переработка ресурсов в лесной, целлюлозно-бумажной и тяжелой промышленности стимулировали развитие северной экономики.

Альберта

Нефтяная и газовая экономика Альберты в последнее время испытывает трудности, поэтому, принимая во внимание инновации и предпринимательство, она приветствует шахтеров, предлагая одни из самых низких тарифов на электроэнергию в Канаде.

Hut 8

С 94 центрами BlockBox в медицине Hat и Drumheller, Альберта, Hut 8 говорит, что это польза от самых низких тарифов на энергию в Канаде через правительство Альберты.

Hut 8, один из крупнейших центров добычи биткойнов в Канаде, публично котируется на фондовой бирже Торонто.Hut 8 использует природный газ, но и рассматривает источники возобновляемой энергии.

Upstreamdata

Расположенный на границе Альберты и Саскачевана, Upstreamdata разработала новую технологию — центры обработки данных Ohmm Mining — для эффективного сбора и повторного использования побочных продуктов переработки природного газа при переработке нефти, которые обычно попадают в отходы, выбрасываемые в атмосферу.

Квебек

Квебек стал поддерживать добычу биткойнов, но благодаря огромному объему имеющихся плотин гидроэлектростанций и линий электропередач в период агрессивной индустриализации, в сочетании с прохладным северным климатом, он идеально подходит для майнинга. В результате правительство ведет переговоры о снижении тарифов на электроэнергию для заинтересованных шахтеров.

Blockstream

Blockstream выходит на рынок Северной Америки с двумя центрами, один в Квебеке, использующий гидроэлектроэнергию, а другой в Аделе, штат Джорджия, с использованием «сочетания возобновляемых источников энергии», согласно CSO Самсона Моу из Blockstream.

Оба объекта предлагают колокационные услуги — полностью оборудованные помещения для аренды шахтеров.

Bitfarms

С пятью отдельными участками добычи в Квебеке, Bitfarms является одним из крупнейших горнодобывающих предприятий в Северной Америке.

Компания извлекает выгоду из обильного избытка электричества в Квебеке от гидроэлектростанций. У компании есть шахтерские участки в пяти местах: Шербрук, Фарнхем, Сен-Гиасин, Коуэнсвилл и Магог.

Битфармс публично перечисленных на фондовой бирже Торонто и регулярно проверяется компанией Ernst & Young. Недавно Bitfarms вышел его прибыль за третий квартал 2019 года, которая, как утверждается, свидетельствует о том, что он является самым прибыльным в мире котировщиком биткойнов на бирже.

Британская Колумбия

Остатки некогда процветающей лесной, целлюлозно-бумажной и традиционной горнодобывающей промышленности, B.С. (как Квебек) теперь имеет много доступной гидроэлектростанции с готовыми к эксплуатации объектами и гидропроводами.

DMG

DMG использует то, что он называет «чистой гидроэлектростанцией» для своего флагманского местоположения около Каслгара в южной части Британской Колумбии.

В дополнение к своему фиксированному местоположению, 20 000 квадратных футов, DMG построила полностью автоматизированные контейнеры для развертывания в удаленных местах.

DMG предлагает консалтинговые услуги, чтобы помочь другим компаниям, специализирующимся на криптовалютах, построить свои объекты и настроить операции.

Будущее майнинга биткойнов в Северной Америке

С добычей биткойнов в Северной Америке, от Британской Колумбии до Грузии, она быстро становится эпицентром всего биткойн-сектора. Поскольку операции, описанные выше, продолжают расширяться и процветать, отрасль региона будет только расширяться.

В то же время Райану Портеру из BitOoda не хватает работы, чтобы он просто отвечал на звонки заинтересованных майнеров и инвесторов.

«С учетом сохраняющейся неопределенности в Китае и растущего интереса к возобновляемым источникам энергии, таким как гидроэлектростанции, я ожидаю, что Северная Америка продолжит привлекать новые инвестиции в добычу и добычу в обозримом будущем», — сказал Портер.

Эта статья была первоначально опубликована BitcoinMagazine и написанный Джесси Уиллмс.