В связи с недавним ростом Биткойна (BTC) до пятимесячного максимума Чжао Донг, биткойн-миллиардер и один из крупнейших китайских внебиржевых трейдеров, недавно заявил на Weibo, китайском эквиваленте Twitter, что Внезапный скачок цен на биткойны не означает конец медвежьего рынка, и первоначальная криптовалюта, в которой исходная криптовалюта торговалась в диапазоне, вероятно, от 4000 до 6000 долларов, будет продолжаться еще несколько месяцев.,

Биткойн, самая крупная криптовалюта по рыночной капитализации, взлетел на 20%, впервые за период с ноября, 2 апреля, пробив 5000 долларов. Повышение также ознаменовало его лучший однодневный прирост с апреля 2018 года. Биткойн торгуется на уровне 5252 долларов во время печати 1,77% за последние 24 часа, согласно данным coinmarketcap.

Тем не менее, Чжао подчеркнул на Weibo 2 апреля, что, несмотря на резкий скачок BTC, бычий рынок еще не настал, и намекнул, что следующий «бычий» запуск биткойнов не начнется, пока терпение крипто-спекулянтов не ослабнет на медвежьем рынке и Крипто ажиотаж исчез.

В другом посте Weibo, который был выпущен 5 апреля, Чжао отметил, что 4000 долларов были, по сути, последним дном для BTC в этом цикле, и он может доходить до 6000 долларов. Он полагал, что BTC будет колебаться от 4000 до 6000 долларов в течение полугода, и в октябре он, вероятно, установит более высокий минимум около 5000 долларов.

Биткойн-магнат полагал, что предстоящее сокращение вознаграждения в биткойн-блоках, которое ожидается примерно в мае 2020 года, подтолкнет цену вверх.

«Цена биткойна может умеренно вырасти до 10000 долларов до события, которое сократится вдвое в следующем году. После этого он упадет где-то между 6000 и 7000 долларов », — сказал Чжао, который добавил, что, надеюсь, с тех пор появится новый бычий рынок, что заставит BTC достичь нового пика, где-то между 50 000 и 100 000 долларов или даже выше. в 2021 году.

Он также добавил в сообщении WeChat Momemts в прошлую субботу, что не имеет значения, верен ли его прогноз, на самом деле имеет значение тот факт, что если биткойн хочет подняться и остаться выше 50 000 долларов, на рынок должны быть вылиты сотни миллиардов долларов. ,

«Самое главное, откуда берется беспрецедентный объем капитала и как он поступает на рынок. До тех пор будет определена новая структура рынка, и мы увидим, как сокращаются золотые возможности для стартапов и инвестиций в сектор », — сказал Чжао.

Поэтому он считает, что «что делать сейчас» и «во что инвестировать сейчас» жизненно важно.