Биткойн в настоящее время охвачен интенсивным восходящим потоком, который позволил его цене получить серьезный импульс за последние пару недель.

Это продолжающееся ралли впервые началось, когда появились новости о том, что Square покупает биткойн на сумму 50 миллионов долларов, чтобы держать их на балансе в качестве резервного актива.

Вскоре после этого PayPal также объявила о своем набеге на рынок криптовалюты, представив новую услугу, которая позволяет пользователям покупать, продавать и оплачивать товары с помощью Биткойнов, Ethereum и некоторых других цифровых активов.

Это корпоративное принятие изменило настроение инвесторов и помогло ускорить серьезный импульс, который в ближайшее время не подает никаких признаков замедления.

Цена Биткойна взлетела до новых максимумов 2020 года в 13 700 долларов США сегодня утром, после чего он обнаружил сильное давление со стороны продавцов, которое замедлило его рост и заставило его увидеть небольшой откат.

Сейчас он консолидируется, поскольку быки пытаются собрать достаточно поддержки, чтобы ускорить движение вверх к 14 000 долларов. Сопротивление на этом уровне довольно сильное.

Один экономист, специализирующийся на криптовалюты, считает, что BTC может расширить этот импульс за пределы этого уровня и достичь региона в 15000 долларов, прежде чем увидит сильную распродажу. Он отмечает, что этот потенциальный шаг может совпасть с приближающимися президентскими выборами.

Биткойн стремится к новым максимумам, поскольку быки нацелены на $ 14 000

На момент написания биткойн торгуется более чем на 4% при текущей цене 13 600 долларов. Это новый годовой максимум для криптовалюты, который отмечает лишь небольшое снижение по сравнению с максимумами внутри ралли в размере почти 13 700 долларов, установленными на пике этого движения.

Дальнейшие тенденции развития криптовалюты будут во многом зависеть от его реакции на 14000 долларов, поскольку это уже давно является серьезным уровнем сопротивления, который может продолжать замедлять его рост.

Если криптовалюта сможет разрушить этот уровень и подняться выше, можно ожидать движения к историческим максимумам.

Экономист: BTC может подняться выше $ 15 000, прежде чем увидит продажу, вызванную выборами

Экономист, специализирующийся на криптовалюты, предполагает одну возможность, что Биткойн будет расти до среднего уровня в 15000 долларов, прежде чем произойдет резкая распродажа, которая совпадает с предстоящими выборами.

Он говорил об этом в недавний твит, представив диаграмму, показывающую потенциальную цель снижения в районе 12 000 долларов.

«Это было бы отличным ценовым действием. Такой шаг должен разогреть рынок, предложив отличное место для фиксации прибыли (или, может быть, даже для короткой позиции, если мы увидим это до выборов) ».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.