Как и на других рынках, за последние несколько недель биткойн был непростым делом. По сравнению с максимумом в 10 500 долларов США, установленным в феврале, BTC упал на 41%, и на момент написания этой статьи он торговался на уровне 6 200 долларов США.

Несмотря на этот спад, видный макро-аналитик ожидает, что криптовалюта скоро вырастет выше своего предыдущего исторического максимума.

Цена BTC преодолеет $ 20 000 за 18 месяцев

В интервью, опубликованном в субботу, Рауль Пал — экс-глава подразделения Goldman Sachs по производным акциям и нынешний генеральный директор Goldman Sachs — отметил, что, по его мнению, цена Биткойна будет стремительно расти до 20 000 долларов в течение ближайших 12-18 месяцев, несмотря на текущий крах. видел на мировых рынках.

Это интервью было выпущено вскоре после того, как он отметил, что он больше, чем когда-либо, оптимистичен в отношении Биткойна, отметив, что существует вероятность того, что «все доверие» ко «всей системе» было потеряно. Вероятно, это было связано с реакцией мира на вспышку COVID-19, которая выявила явную нестабильность в структуре общества — от политики до финансов.

Единственный актив, которым он будет владеть на следующее десятилетие: Биткойн

Pal не только оптимистичен в отношении биткойнов с перспективой от одного до двух лет.

В качестве примера, в своем конкретном комментарии, которым он поделился в конце января, бывший управляющий Goldman сказал, что он считает, что Биткойн будет единственным активом, который он будет иметь в течение следующих 10 лет (если ему придется выбрать один), потому что он «Инкапсулирует все более крупные макропространства», ссылаясь на предыдущие заявления, которые он сделал, предполагая, что мир обратится к альтернативной финансовой системе, которая будет цифровой.

Он добавил, что с точки зрения анализа риска-вознаграждения Биткойн «побеждает все».

Бывший руководитель Goldman Sachs ранее сказал известному отраслевому подкастеру Стефану Ливера, что все популярные классы активов чрезвычайно дороги, за исключением биткойнов и криптовалюты.

Акции, пояснил он, находятся на рекордно высоких уровнях и подталкивают к экстремальным оценкам за относительно небольшую прибыль и потенциал.

По мнению Пала, облигации не намного лучше, обращая внимание на «практически нулевую доходность», а в некоторых случаях и отрицательную доходность, которую обеспечивает долг, считающийся безопасным.

Даже недвижимость не является привлекательной, так как известный инвестор назвал этот класс активов «недоступным», добавив, что приобретать дома имеет еще меньше смысла, потому что они торгуются вблизи рекордных максимумов.

Следовательно, Bitcoin.

Популярное изображения из Shutterstock