Биткойн в настоящее время находится в агонии сильного восходящего тренда, который позволил ему вернуть все доходы, которые были потеряны после его снижения с $ 12 400 в конце августа.

Криптовалюта сегодня установила новые годовые максимумы, когда она выросла до 12500 долларов — уровень, который теперь действует как сопротивление.

Продолжит ли он движение вверх в краткосрочной перспективе, вероятно, будет во многом зависеть от того, смогут ли быки продолжить расширение на основе импульса, который был создан за последние несколько дней.

В отличие от предыдущих ралли выше $ 12 000, Биткойн в настоящее время движется вверх из-за «фомо» в результате нескольких бычьих фундаментальных событий.

Сегодня PayPal объявил, что добавит поддержку Биткойнов, Ethereum и некоторых других цифровых активов. Это означает, что пользователи могут использовать популярную платформу для покупки, продажи, передачи и хранения своей криптовалюты.

Это, по-видимому, основной фактор, движущий продолжающимся толчком BTC к 13000 долларов, но остается неясным, как долго продлится растущая шумиха.

Если BTC сможет закрыть свою недельную свечу около своих текущих ценовых уровней, это будет самое высокое недельное закрытие с начала 2018 года.

Биткойн взлетает вверх по мере роста чувства «FOMO»

Инвесторы, похоже, спешат от альткойнов к биткойнам, поскольку растут опасения пропустить следующий параболический ход.

Эталонная криптовалюта в настоящее время торгуется более чем на 5% при текущей цене в 12500 долларов. Это знаменует собой значительный рост с недавних минимумов в 9900 долларов, которые были установлены на дне распродажи, наблюдавшейся чуть более месяца назад.

Новости о набеге PayPal на криптовалюту, по-видимому, являются одним из основных факторов этого продолжающегося движения.

BTC может скоро опубликовать самое высокое недельное закрытие свечи с начала 2018 года

Говоря о макро значимости этого последнего рывка, один аналитик отметил, что недельное закрытие свечи выше 12000 долларов будет самым высоким с начала 2018 года.

«BTC: недельное закрытие выше 12k будет первым с начала 2018 года и торгуется выше среднего уровня. 21 Weekly MA выглядит хорошо для откатов, если цена повторно тестирует снижение, если не пробивает. Биткойн / Eurusd продвинулись вверх, а доллар упал за последние 24 часа — SPX мало что делает ».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.