Биткойн начал демонстрировать некоторые признаки максимума, поскольку крипто-дюйм ниже по сравнению с предыдущей областью консолидации, около $ 8 800. Движение BTC к 8600 долл. США привело к тому, что некоторые аналитики считают, что его недавние максимумы в 8 900 долл. США станут среднесрочной вершиной.
Один ценный индикатор, который часто дает существенную информацию о будущих тенденциях, теперь говорит о том, что криптография близка к падению вниз и восстановлению своих недавних достижений, хотя, возможно, еще есть немного места для запуска, прежде чем это произойдет.
Биткойн постепенно снижается, когда быки теряют свою силу
На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 1% по своей текущей цене в 8 670 долларов, что знаменует заметное снижение с недавних максимумов в 8 900 долларов, которые были установлены на вершине недавнего ралли.
Важно отметить, что неспособность криптовалюты поддерживать в области выше $ 8000, по-видимому, свидетельствует о том, что быки теряют силу, и, если он не найдет основную поддержку в области от $ 8000 до середины, этот недавний восходящий тренд может просто обозначить еще один более низкий уровень. высокий, что приводит к резкому восстановлению.
Необходимо отметить, что отклонение на уровне 8 900 долл. США также знаменует собой отказ на верхней границе криптовалюты, предполагая, что в ближайшее время он может посетить свою среднюю поддержку на уровне 8 200 долл. США, а впоследствии ее диапазон упадет до примерно 7200 долл. США.
TraderXO, известный аналитик криптовалюты в Twitter, рассказал об этом диапазоне и ключевых уровнях, которые он наблюдает в недавнем твите, объяснив, что его первая «проблемная зона» существует за 8500 долларов.
«BTC — Различные графики: все о средних диапазонах. Коротко от 87-х — Ориентация на 82-х — первая проблемная зона на 85-х. Как упоминалось ранее — похоже, что дистрибутив будет разыгран … пока дело обстоит именно так », — отметил он, указывая на коллекцию диаграмм, показанную ниже.

$ BTC — Различные графики
Все о среднем диапазоне
Короткий от 87-х — Таргетинг на 82-х — первая проблемная зона на 85-х
Как упоминалось ранее — похоже, что дистрибутив будет проигрываться… пока что дело обстоит так… pic.twitter.com/DEAh2JOOif
— TraderXO (@ TraderX0X0) 16 января 2020 г.

Уровень финансирования BTC также может означать, что будет дальше
Уровень финансирования Биткойна на платформах маржинальной торговли, таких как Bitmex, также может дать ценную информацию о том, куда крипто направляется дальше.
В настоящее время этот индикатор говорит о том, что BTC может увидеть некоторый дальнейший рост, прежде чем он начнет новое движение вниз.
«BTC — Корреляция между ставкой фондирования на биржах с использованием заемных средств и ценой #bitcoin очевидна… когда ставка становится положительной, цена достигает максимума, когда финансирование становится отрицательным, цена стабилизируется, а затем качает… все еще остается место для исторического роста ставки немного выше «Популярный трейдер Биг Чонис объяснил в твиттере от ранее сегодня.

$ BTC — Корреляция между ставкой фондирования на биржах с использованием заемных средств и ценой #bitcoin очевидна … когда курс становится положительным, цена достигает максимума, когда финансирование становится отрицательным, цена стабилизируется, а затем качает … все еще остается место для исторического роста ставки немного выше pic.twitter.com/dxf7lCQHJd
— Большой Чонис Трейдинг ? (@BigChonis) 16 января 2020 г.

Хотя BTC может увидеть небольшой отскок от своих текущих ценовых уровней, похоже, что недавнее ралли в 2020 году теряет обороты, и что дальнейшие потери прибывают.
Главное изображение от Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.