Верующие в биткойны годами ждали глобального экономического кризиса, надеясь, что это побудит инвесторов вложить сотни миллиардов долларов в небольшой неликвидный рынок криптовалюты. Но этот рассказ не удался, потому что биткойн столкнулся лицом к лицу с реальным рыночным кризисом, вызванным пандемией Коронавируса.

Курс обмена биткойнов к доллару упал более чем на 66 % всего за 28 дней из-за глобальной распродажи, которая обрушила акции, золото, серебро, все в тандеме. Профессиональные инвесторы продали часть своих портфелей для удовлетворения выкупа их акционеров. Люди вышли, чтобы защитить свои пенсионные сбережения от резкого снижения. А некоторые просто ушли, потому что не видели надежды на оживление рынка.

Но затем рынок, особенно биткойн, не потерял все.

Пока, трейдеры слабы

По сути, его падение с $ 10 000 до $ 3900 уничтожило слабые руки. Инвесторы с повышенным уровнем риска по-прежнему держат свои токены или покупают их дешевле, в соответствии с данными предоставлеными HODL Waves, Это показывает, что около 40 % криптовалюты не оставили кошельки за последние два года.

биткойн, криптовалюта

Bloqport, аналитическая компания, занимающаяся крипто-данными, пришла к аналогичному выводу, подчеркнув, что снижение цены биткойна не удерживает долгосрочных инвесторов от его удержания. Напротив, падение привлекло их покупать биткойны по более низким ставкам.

«Несмотря на падение на ~ 50%, большинство биткойн-адресов остаются нетронутыми», Bloqport чирикнул, Это означает, что те, кто покупал просто для торговли или для получения краткосрочной прибыли, были вытеснены. Те, кто остался, — это верующие с давними временами. Это невероятно оптимистично ».

Долгосрочный технический совет

Так как Coronavirus не может избавиться от настроения «ХОДЛИНГА», биткойн восстановился более чем на 40 % после его резкого падения до 3858 долларов. Многие могут проигнорировать это как сценарий отскока мертвой кошки. Но долгосрочные перспективы показывают, что биткойн восстановился после тестирования значительного уровня поддержки.

биткойн, криптовалюта, коронавирус

Похоже, биткойн находится в тренде внутри гиганта Симметричный треугольник с конца 2017 года подтверждается серией последовательных впадин и пиков, образующих две линии тренда, сходящиеся примерно на одинаковом склоне. Высота Треугольника составляет около 18 000 долларов.

Биткойн тестирует поддержку треугольника (нижняя линия тренда) для отката, что означает, что он может отскочить назад к сопротивлению треугольника (верхняя линия тренда). Цена может продолжить консолидироваться в пределах диапазона Треугольника за оставшуюся часть 2020 года, хотя и останется ниже 6000 долларов.

Но прорыв выше Сопротивления может привести к росту биткойнов как минимум на 18 000 долларов в среднесрочной перспективе, согласно определению из симметрических треугольников в учебнике. Такой шаг может вывести криптовалюту за пределы ее исторического максимума в 20 000 долларов.

Повышение цели может получить дальнейшую поддержку, как только пандемия коронавируса уляжется навсегда (вакцина через 12-14 месяцев). Биткойн будет тогда конкурировать с перенасыщенным фиатным рынком, ожидая большого большого продвижения на север.

В случае сомнений уменьшите масштаб!