В то время как некоторые аналитики все еще ожидают дальнейшего падения биткойнов (BTC), похоже, что фундаментальные показатели и метрики внутри цепочки начинают подразумевать, что быки имеют преимущество.

Биткойн готовится к тому, чтобы идти вперед

Адаптивный Капитал партнер Вилли Ву недавно отметил, что динамический эффект, который, как давно заявлял популярный аналитик, коррелирует с макро-ценовыми тенденциями Биткойна, «перешел на бычью» территорию после многомесячного спада.

Ву не назвал название индикатора, который он использовал, или детали индикатора, так как «они являются собственностью» его фонда, хотя аналитик в сети утверждал, что импульс инвестора начинает становиться бычьим.

Имея это в виду, он утверждал, что «нижняя часть, скорее всего, находится в», означая, что любое движение ниже, чем падение на уровне 6 500 долларов «будет просто слабым местом в макро-представлении». Он добавил, что неназванный индикатор также подразумевает, что инвесторы в криптовалюту будут начать опережать надвигающуюся «половинку», сокращение вознаграждения за блок, которое произойдет в мае 2020 года.

Woo не единственный, кто замечает, что показатели BTC в цепочке начинают отдавать предпочтение быкам.

Филип Свифт основатель сайта аналитики криптовалюты Look Into Bitcoin недавно опубликовал ветку из 10 частей, в которой отметил, что смещение цен в биткойнах остается положительным из-за слияния факторов.

Одним из таких факторов было то, что индикатор Bitcoin Network Momentum, который отслеживает движение монет для определения использования сети, начал повышаться, отражаясь от уровней медвежьего рынка. Свифт отметил, что это часто наблюдается за 6-10 недель до начала бычьего рынка.

Есть также Glassnode, криптоцентрическая разведывательная фирма, которая недавно отметила, что их метрики предполагают, что биткойн находится на дна и намечен, чтобы вернуться «сильным» способом.

Одна из таких метрик, на которую Glassnode обратил внимание, заключалась в том, что рыночная стоимость к реализованной стоимости (MVRV), соотношение между рыночной и реализованной капитализацией, «консолидируется в единицу», что подразумевает, что выгоды реализуются инвесторами в криптоактивы. Чтение единицы для отношения часто отмечает основание для рынка криптовалюты.

Featured Image from Shutterstock