Цена Биткойна сегодня упала ниже 11500 долларов и в течение нескольких часов на мгновение упала ниже 11400 долларов. В настоящее время ведущая по рыночной капитализации криптовалюта пытается найти поддержку на критическом уровне. Но почему быкам так важно поддерживать этот уровень? И если этот уровень будет потерян, где могут находиться цели ниже?

Биткойн упал ниже критической еженедельной поддержки на уровне $ 14 000, но смогут ли быки устоять?

Восходящий тренд Биткойна сейчас под угрозой. После того, как криптовалюта пережила одно из самых жарких летних периодов за всю историю наблюдений, ситуация потенциально может охладиться до осенних месяцев.

Индикаторы показывают, что, хотя долгосрочный восходящий тренд строится на высоких таймфреймах, на меньших таймфреймах краткосрочный нисходящий тренд может завершиться. Тогда возникает вопрос, будет ли это недолгая коррекция, быстро раскупленная быками, или это может быть еще один поворот к худшему?

Последний крупный отказ от Биткойнов был на уровне 14000 долларов. Технически падение с $ 12 400 будет более низким максимумом — ключевой характеристикой нисходящего тренда.

Преодоление черного четверга до установления более низкого минимума — лучшее спасение Биткойна от очередного падения медвежьего рынка, но все может быть не так оптимистично, как позволяют рыночные настроения.

Однако сначала быки должны потерять поддержку на уровне 11 400 долларов. Важный уровень сопротивления датируется ноябрем 2017 года и был последним уровнем, который был преодолен, прежде чем криптовалюта установила свой рекорд в 20000 долларов.

После последней недели января 2018 года Биткойн больше никогда не закрывал недельную свечу выше этого уровня, оказываясь слишком мощным сопротивлением — до недавнего времени. Всего несколько недель назад криптовалюта пробила ключевой уровень и закрыла несколько недельных свечей выше.

Но теперь, возможно, пришло время вернуться, чтобы повторно протестировать различные прежние уровни сопротивления в качестве поддержки, начиная с 11 400 долларов — в настоящее время в стадии разработки.

bitcoin btcusd btcusdt крипто еженедельно

BTCUSD Weekly Support Test In Progress | Source: TradingView

Криптовалюта упала до критических уровней на ключевых таймфреймах графика, возможно, голова и плечи

Повторное тестирование недельной поддержки, если оно будет потеряно, может отправить Биткойн вниз, чтобы повторно протестировать как диагональное сопротивление нисходящего тренда, превратившееся в поддержку, так и горизонтальную поддержку на уровне 10250 долларов. Это слияние поддержки может быть идеальным местом для покупки на дне, если текущая недельная поддержка не сработает.

биткойн btusd 12 часов ишимоку

BTCUSD 12-Hour Ichimoku | Source: TradingView

Совпадая с еженедельной поддержкой на 12-часовом графике BTCUSD, криптовалюта также пытается найти поддержку на вершине облака Ишимоку. Однако удаление индикатора технического анализа также показывает, что потенциальная модель «голова и плечи» приближается к завершению.

биткойн btcusd голова и плечи

BTCUSD Daily Head And Shoulders | Source: TradingView

Формирование «голова и плечи» — это, как правило, фигура разворота, которая появляется на вершине ралли, когда все меняется. Завершение графического паттерна имеет цель, которая хорошо согласуется с повторным тестированием сопротивления предыдущего нисходящего тренда, чтобы подтвердить его как поддержку.

Если Биткойн сможет удержаться на этом уровне, дальнейшее падение будет маловероятным, и это может быть последняя коррекция перед началом бычьего рынка.