Последняя часть 2019 года была нестабильной для Биткойна в течение нескольких месяцев, а взломанная криптовалюта колебалась между минимумами в 6500 долларов и максимумами в 10000 долларов. В настоящее время BTC торгуется в нижней части этого торгового диапазона, и он изо всех сил пытался получить какой-либо решающий импульс в любом направлении.

Однако это отсутствие импульса может создать некоторую проблему для криптовалюты, поскольку аналитики отмечают, что прерывистое давление покупателей в сочетании с технической слабостью может привести к значительному снижению цены Биткойна.

Биткойн снизился, нашёл поддержку на $ 7200

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с минимальными затратами по своей текущей цене в 7 315 ​​долларов США, что соответствует уровню, на котором крипто торгует последние пару дней.

Однако этот краткосрочный период боковой торговли может длиться недолго, так как весьма вероятно, что криптовалюта вскоре совершит большое движение, так как приступы консолидации на этих рынках часто недолговечны и сопровождаются движениями, определяющими тренд.

Что касается того, куда может привести это следующее движение BTC, аналитики полагают, что медведи будут преобладать в качестве победителей и отправят криптовалюту в регион за 6000 долларов.

TraderXO, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в своем последнем твите, сообщая своим подписчикам, что он сначала нацеливается на 6 500 долларов, что, как он полагает, последует еще одно снижение до 6 000 долларов.

«$ BTC: Вернемся к поиску шорт… первая позиция открылась в 7280-х годах. Просит все вверх … Таргетинг 6,5, а затем 6 тыс. », — отметил он, указывая на график, показанный ниже.

Какие факторы могут способствовать этому потенциальному падению BTC?

Есть несколько факторов, которые поддерживают текущую медвежью активность TraderXO, и Cantering Clark — другой популярный аналитик криптовалюты — размышлял о некоторых из этих важных факторов в недавнем твите.

В первую очередь, он указывает на снижение ставок и отсутствие какого-либо устойчивого восходящего импульса в качестве причин, по которым BTC может вскоре увидеть дальнейшее снижение.

«$ BTC выглядит так, как будто это начинает снижаться. Ниже минимума области недельных значений, минимума области месячных значений и минимума области дневных значений. Ставка также начинает падать. Будут ли быки пытаться продолжить это еще раз, или мы находимся в поиске новой площадки, чтобы начать все сначала? », Объяснил он, ссылаясь на таблицу ниже.

Ближайшие часы и дни, скорее всего, дадут инвесторам и аналитикам существенные ориентиры относительно того, куда пойдут Биткойн и совокупные криптовалюты.

Featured image from Shutterstock.