Ценовое движение Биткойна в течение последних нескольких дней сигнализировало инвесторам, что покупатели и продавцы в основном зашли в тупик, поскольку криптовалюта изо всех сил пытается получить какой-либо явный импульс.

Его задерживающийся восходящий тренд возник из-за интенсивности сопротивления между 11000 и 11 200 долларами. Каждый кран в этом регионе катализирует интенсивные распродажи.

Аналитики сейчас предлагают смешанные прогнозы по BTC, широко отмечая, что его среднесрочный тренд почти полностью зависит от его реакции на 11000 долларов.

Поскольку он до сих пор изо всех сил пытался набрать достаточный импульс, чтобы пробить этот уровень, существует большая вероятность того, что в ближайшем будущем неминуемо дальнейшее падение.

Один аналитик поддержал это мнение, объяснив в недавнем твите, что сначала он ожидает увидеть движение к 10 500 долларам — что является текущим минимумом диапазона BTC — с последующим снижением до новых локальных минимумов ниже 10 000 долларов.

Он специально указывает, что это потенциально неизбежное падение может привести к падению BTC до 9 490 долларов в ближайшие дни.

Биткойн пытается сплотиться, поскольку сопротивление в размере 11000 долларов остается сильным

На момент написания Биткойн торгуется боком по текущей цене 10 775 долларов. Это примерно та цена, по которой он торговался в течение последних нескольких дней.

Вчера продавцы активизировались и захватили низкую ликвидность криптовалюты, отправив ее всего в 10 500 долларов на некоторые торговые платформы, такие как BitMEX. Это падение было быстро отменено и не повредило краткосрочной структуре рынка криптовалют.

Это действительно показало, что продавцы все еще имеют значительную поддержку, и указывает на то, что серьезный спад может быть неизбежен, если Биткойн опубликует какую-либо сильную медвежью реакцию на 11000 долларов.

Аналитик: BTC готов установить новые локальные минимумы, поскольку продавцы наращивают силу

Растущая сила, которую продавцы смогли набрать по мере того, как биткойн консолидируется ниже 11000 долларов, похоже, указывает на то, что медведи могут оказаться на пороге восстановления контроля над краткосрочной тенденцией криптовалюты.

Один аналитик объяснил что он наблюдает за очередным скачком его минимумов диапазона на уровне 10 500 долларов, за которым следует движение вниз к новым локальным минимумам.

«BTC: Вчера мы вошли в короткую позицию. Ищем хотя бы развертку минимума нашего диапазона до 10500. Затем возможно снижение к новым локальным минимумам. Признание этой идеи недействительным будет означать возврат к максимуму WO / диапазона», — пояснил он.

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.