Рынки криптовалют были ошарашены ранее сегодня, когда быки Биткойна активизировались и заставили BTC вырастить более 1000 долларов за считанные минуты, что ознаменовало существенное изменение приливов для криптовалюты, которая в последние несколько дней испытывала постоянное давление со стороны продавцов. и недели.

Теперь аналитики отмечают, что этот скачок цен может ознаменовать конец медвежьего тренда, который в последнее время поглощал рынки, что может означать, что быки вернули контроль и помогут продвинуть биткойн выше в ближайшей перспективе.

Биткойн набирает обороты за 10 000 долларов, так как покупки растут

На момент написания статьи Биткойн торгуется с повышением на 7% по текущей цене в 10 415 долларов, что значительно выше недавних минимумов в 9 300 долларов.

Недавний всплеск произошел после длительного периода нисходящего давления, которое заставило Биткойн взлететь с его годового максимума в 13 800 долларов, что является ценой, по которой начался недавний бой продаж.

Важно отметить, что BTC неоднократно оказывался под сильным давлением покупателей ниже $ 10 000 за последний месяц, что, вероятно, указывает на то, что это сильная область поддержки, которая, вероятно, останется сильной в предстоящие месяцы.

Ранее на этой неделе после того, как биткойн упал до уровня ниже 10000 долларов, многие аналитики отмечали, что BTC испытывает сильную тенденцию медвежьего тренда, который, вероятно, приведет к значительному снижению цены, но недавний рост цен, похоже, опровергает эту теорию и может сигнализировать о том, что Бег с быком снова включен.

Алекс Крюгер, популярный криптоаналитик в Твиттере, рассказал о последнем росте цен в последнем твите, объяснив, что это ценовое движение знаменует изменение тренда.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Алекс Крюгер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Вот так умирают тренды. Медведи контролировали ситуацию, несмотря на вчерашний митинг. До сих пор. все те, кто продал вчерашний откат, были сбиты»[/perfectpullquote]

Аналитики внимательно следят за еженедельным закрытием для большей проницательности

Хотя Биткойн еще не успел закрыть свою недельную свечу, аналитики уже отмечают, что крайне важно, чтобы BTC закрылся выше своей линии тренда EMA 8, чтобы бычий импульс продолжил расти.

Big Cheds, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил о важности этого уровня в недавнем твите, объясняя, что он подтвердит, действительно ли недавний восходящий тренд действительно не поврежден.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»BigCheds» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC #Bitcoin Еженедельное закрытие выше EMA 8 подтвердит, что восходящий тренд все еще находится в такте (текущая вершина высокой свечи)[/perfectpullquote]

По мере того как неделя подходит к концу и ценовое поведение Биткойна продолжает реагировать на его положение выше критического психологического уровня в 10 000 долларов, аналитики и инвесторы, вероятно, получат более полное представление о том, куда движется криптография.

Главное изображение от Shutterstock.