Биткойн в четверг стер с прежней прибыли, так как президент США Дональд Трамп заявил, что он задержит повышение тарифов на китайские товары.

биткойн, биткойн новости

Цена биткойна остается в предвзятом отношении | Кредиты изображений: TradingView.com

Ориентировочная криптовалюта торговалась на уровне 10 156,85 долларов США в полдень в Европе, снизившись на 3,35 доллара, или 0,03 %, с момента открытия рынка. Вчера он коснулся сессионного максимума в $ 10 297,12, но не смог увеличить свою прибыль, поскольку инвесторы изучали возможности использования активов, подверженных риску. В частности, они ждали, когда Европейский центральный банк предоставит пакет для смягчения экономической ситуации, поскольку его президент Марио Драги выходит на сцену, чтобы предать гласности свои решения по денежно-кредитной политике.

Примечание. На момент написания этой статьи ЕЦБ объявил, что снижает ставки по депозитам с -0,5 до -0,4. Это также вводит 20-миллиардный пакет экономического смягчения. Биткойн вырос на 50 долларов

Инвесторы идут на риск активов

Широкий консенсус экономистов показывает, что ЕЦБ может подтолкнуть свои процентные ставки на отрицательную территорию. Они также видят новое денежное ослабление покупок суверенных и нефинансовых корпоративных облигаций на горизонте. Этот шаг может в конечном итоге ослабить евро, что приведет к параллельной торговой войне с США, особенно когда Трамп пригрозил ввести дополнительные тарифы на немецкие автомобили и французское вино.

Президент США, тем не менее, выглядит более мягким в торговой войне, с которой он уже воюет с Китаем. Он отложил повышение тарифов на китайские товары на 250 млрд долларов на 15 дней. Его решение было принято после того, как Пекин приостановил тарифы на некоторые виды импорта в США, сигнализируя о первых признаках решимости торговли до того, как обе стороны встретятся в октябре для дальнейших переговоров.

Азиатские и европейские рынки радовались ЕЦБ и перспективам торговли. CSI 300 акций, зарегистрированных в Шанхае и Шэньчжэне, вырос на 1,1 %, в то время как японская тема закрылась на 0,7 % выше. Европейский индекс Stoxx 600 вырос на незначительные 0,03 %, в то время как FTSE 100 в Лондоне вырос на 0,3 %. Фьючерсы S & P 500 выросли после задержки тарифа.

Между тем, активы-убежища казались осторожными. Золото и японская иена отскочили в сторону снижения после твитов Трампа. В то время как драгоценный металл вырос на 0,5 %, иена выглядела жесткой.

(Примечание. Золото подскочило до отметки 1500 долл. США вскоре после решения ЕЦБ снизить ставки и возобновить экономическое смягчение.)