Биткойн-быки с долгосрочными перспективами должны сохранять свои позиции роста, даже когда криптовалюта падает.

Это связано с тем, что биржа BTC / USD все еще может возобновить восходящий тренд к 16000 долларов, уровня, которого она в последний раз коснулась в январе 2018 года, говорит независимый аналитик, работающий под псевдонимом. Тем не менее, он предупредил, что в краткосрочной перспективе пара все еще может иметь тенденцию к снижению.

Биткойн, BTCUSD, XBTUSD, криптовалюта, коронавирус
Восходящий тренд Биткойнов продолжится и в 2020 году. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Пара также воодушевилась ожиданиями принятия второго пакета мер по стимулированию коронавируса — законопроекта, который остается в силе в течение нескольких месяцев, поскольку политики США обсуждают его размер.

Еженедельная настройка Биткойн

28 октября Биткойн установил новый максимум с начала года до сегодняшнего дня на уровне 13 863 доллара — всего на несколько долларов ниже пика 2019 года. Позже криптовалюта начала корректироваться ниже на возобновившемся настроении продаж вблизи годового максимума. На самом низком уровне после коррекции BTC / USD торговался за 12 891 доллар.

Теперь многие аналитики ожидают, что пара продолжит нисходящий тренд, включая , упомянутый выше. Но в то же время большинство трейдеров считают, что Биткойн продолжит торговаться вверх в долгосрочной перспективе.

«[Bitcoin] отклонено на максимуме 2019 года », — аналитик под псевдонимом сказал. «Не уверен, что BTC дает этот повторный тест, но я надеюсь, что мы увидим этот откат в ближайшие недели. Трендовый биткойн может легко продолжать рваться без повторного тестирования. [I] не будет пытаться шортить это, просто купите повторный тест, если он появится.«

Торговая установка, представленная дневным трейдером, представлена ​​на графике ниже:

Биткойн, BTCUSD, XBTUSD, криптовалюта, коронавирус
Еженедельный обзор Биткойнов, опубликованный PostyXBT. Источник: XBTUSD на TradingView.com

Аналитик отметил, что даже без повторного тестирования более низких уровней биткойн закроется выше 16000 долларов в ближайшие сессии.

Больше причин

Трейдеры с фундаментальным мировоззрением также высказывались в пользу оптимистичного взгляда на биткойн.

Аналитик рынка Эликсиум противопоставил криптовалюту сохраняющимся настроениям в технологических акциях в начале этой недели. Он отметил, что их отчеты о прибылях и убытках, за которыми следует их позитивный прогноз по рынку на фоне опасений о новых блокировках, вызванных коронавирусом, принесут пользу криптовалюте.

Биткойн и фондовый рынок в этом году в основном остались положительно коррелированными. Акции технологических компаний составляют значительную часть индекса S&P 500.

Elixium также добавил, что трейдеры будут продолжать ждать пакета стимулов на сумму не менее 2 триллионов долларов, который еще больше подтолкнет цены на биткойны вверх.