Биткойн резко упал в понедельник утром после новостей об успешном испытании вакцины. Ведущая криптовалюта в значительной степени реагировала на индекс доллара США, который, по-видимому, поднялся выше, потому что вакцина означала бы необходимость меньшего стимулирования для продвижения вперед. Фондовый рынок также подскочил вверх, потому что это означало, что американские предприятия могут вернуться к нормальной жизни раньше, чем позже.

Некоторые думают, что это начало продолжительного падения Биткойна, особенно учитывая, что золото упало на 5%.

Но ключевой технический анализ показывает, что биткойн имел уровень важности во время этого снижения.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Биткойн имеет ключевую поддержку

Как отмечает аналитик, показанный ниже, Биткойн удерживал ключевой уровень цен во время своей коррекции ранее сегодня. График показывает, что криптовалюта держала восходящую / восходящую диагональ, сформированную в начале ралли в день выборов:

«$ BTC пока держит диаг. Можно нам какой-нибудь восходящий треугольник мема? Потеряйте этот diag и 1h ema200, и я начну волноваться ».

Образ

«Я думаю, что рынки остро отреагировали на новости о вакцинах. Золото здесь должно дать хотя бы отскок. DXY сильно накачивается из-за EURUSD. Но EURUSD оказала сопротивление, я думаю, новости только ускорили дамп. Нет причин для паники, даже @nouriel думает, что BTC теперь может стать средством сбережения! »

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Основы без изменений

Основы рынка Биткойнов также остаются нетронутыми, что подтверждает уверенность в том, что рынок возобновит свой подъем выше.

Сетевой аналитик Вилли Ву недавно заметил, что из сетевых тенденций, которые он видит, он видит четкую тенденцию накопления Биткойнов «умными деньгами»:

«Кто покупал это ралли? Это умные деньги… Частные лица с высоким уровнем дохода. Вы можете увидеть, как средняя стоимость сделки между инвесторами резко возрастает. Офисы OTC тоже видят это. Биткойн все еще находится в скрытой фазе своего бычьего бега ».

Этот рост инвестиций в биткойн, вероятно, связан с макроэкономическими тенденциями, такими как массовая печать денег и внедрение CBDC.

JP Morgan недавно сообщил, что они рассматривают приток средств на рынок BItcoin как вероятный признак того, что он используется в качестве альтернативы золоту.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Bitcoin Held a Pivotal Support During Its $1,500 Correction