• Торговые операции с биткойнами на нескольких биржах опубликовали свои лучшие показатели открытого интереса с января 2019 года.
  • По словам Скью, общая стоимость невыполненных контрактов превысила 1,5 миллиарда долларов.
  • Данные появились перед публикацией денежно-кредитной политики Федерального резерва сегодня в 14:30 по восточному времени.

Опционы на биткойны, торгующие через пять производных бирж, опубликовали свои лучшие открытые проценты за всю жизнь.

По данным агрегатора данных Skew, оценка общего количества неисполненных контрактов превысила 1,5 миллиарда долларов. Это составляет увеличение на 500 миллионов долларов всего через месяц после того, как открытый интерес превысил отметку в 1 миллиард долларов.

биткойн, btcusd, btcusdt, криптовалюта, xbtusd

Долгие риски сжатия

Последние данные поступили на следующий день после того, как Skew отметил невероятный всплеск опционных контрактов, срок действия которого истекает 26 июня 2020 года. Портал подчеркнул, что трейдеры открывают новые позиции на указанную дату с начала мая 2020 года, добавив, что большинство эти контракты были «вызов».

Су Чжу, исполнительный директор Three Arrows Capital, также рассказал о крайне оптимистичных позициях во вторник, отметив, что открытые позиции Биткойна на Чикагской товарной бирже были «почти полностью в коллах (движениях вверх)».

биткойн, btcusd, btcusdt, криптовалюта, xbtusd

Бычий уклон проявился, несмотря на неоднократную неспособность Биткойна поддерживать рост цен выше 10 000 долларов. Один из трейдеров отметил, что разница между спотовой и криптовалютной валютой подверглась серьезному сжатию.

«Я перешел на нейтральную позицию на данный момент. Финансирование повсеместно стало положительным, и под водой есть куча длинных BFX », — сказал он во вторник.

Политика Федерального Резерва

С февраля 2020 года Биткойн не смог пробить бычий уровень выше 10 000 долларов двенадцать раз. Тем не менее, большинство трейдеров опционов считают, что криптовалюта может пробиться выше сильного уровня сопротивления в своей попытке до 26 августа 2020 года.

Причиной их бычьего предубеждения может быть благоприятный макроэкономический прогноз. Интересно, что OI опционов на биткойны перевалил за 1,5 миллиарда долларов всего за день до завершения заседания Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике в 14:30 по восточному времени в среду.

Захари Гриффитс, макро-стратег Wells Fargo Securities, заявил CNBC, что он ожидает, что центральный банк США будет держать процентные ставки близкими к нулю, продолжая свою программу количественного смягчения, чтобы помочь своей больной экономике.

Рик Ридер, директор по инвестициям глобального фиксированного дохода в BlackRock, повторил то же самое, добавив, что ФРС продолжит свою экспансионистскую политику в свете более высокого уровня безработицы в США.

Пакет мер стимулирования центрального банка ранее помог Биткойну восстановиться более чем на 150 % по сравнению с минимумами марта 2020 года ниже 4000 долларов.