Цена Биткойнов (BTC) никогда не превышала 10000 долларов за последние три месяца. Рисунок показывает явную силу импульса продолжающегося восходящего тренда BTC.

Исследователи из компании по обработке данных рынка криптовалют The Tie сказал:

«Биткойн держался на уровне более 10 тысяч долларов в течение более 90 дней (на основании закрытия). Это самый продолжительный период в его истории. Этот график визуализирует 3 самых длинных периода выше 10 тысяч долларов. На этот раз структура рынка выглядит очень сильной, поскольку цена пробивает максимумы и движется вверх ».

В течение последних двух недель различные данные показали, что майнеры и киты продавали BTC.

Несмотря на распродажу, BTC остается устойчивым выше 10 тысяч долларов. Эта тенденция показывает, что покупательский спрос на BTC превышает давление продавцов.

биткойн

Такая экстремальная рыночная модель не идеальна для Биткойна по двум причинам.

Во-первых, это потрясает розничных инвесторов до такой степени, что новый капитал может опасаться повторного входа в рынок в краткосрочной перспективе.

Во-вторых, это делает Биткойн уязвимым для массового отката, особенно если произойдет каскад фьючерсных ликвидаций.

На этот раз Биткойн был стабильным и устойчивым, несмотря на тестирование критической области сопротивления на уровне 13 500 долларов. Тем не менее, резкого отката или сильной реакции со стороны продавцов не произошло.

По мнению исследователей из The Tie, рост покупательского спроса может быть связан с объявлением PayPal.

Менее недели назад PayPal объявил о том, что он позволяет покупать и продавать криптовалюту сотням миллионов пользователей.

С тех пор настроение рынка Биткойнов заметно улучшилось на основе различных внутрисетевых показателей и датчиков. Галстук написал:

«Настроение инвесторов было положительным на протяжении всего этого роста цен, о чем свидетельствует рейтинг настроений TIE. Оценка выше 50 означает, что разговоры были положительными, и, как показано на диаграмме ниже, оценка была выше 50 в течение всей недели. Вскоре после объявления PayPal настроения достигли максимума в 89 ».

Ключ — устойчивые оптимистичные настроения на рынке

Цена Биткойнов уже находится в области, которая представляет значительный интерес для продавцов. Для того чтобы BTC увидел продолжение ралли без истощения рынка, необходимо сохранить положительные настроения на рынке.

Основным источником оптимизма на рынке в четвертом квартале стал внезапный всплеск институционального спроса.

В ближайшие месяцы институциональный аппетит к биткойну будет ключевым в поддержании его импульса до 2021 года.

биткойн еженедельно

The weekly price chart of Bitcoin. Source: TradingView.com