Биткойн продолжил рост во вторник, поскольку инвесторы по-прежнему сомневались в положительном исходе торговых переговоров на этой неделе.

Эталонная криптовалюта торговалась на уровне 8 220,80 долларов США по состоянию на 1320 UTC, увеличившись на 0,14 %. Он широко торгуется в середине диапазона, определяемого 8 342 долл. США и 8 150 долл. США, не показывая окончательных намерений прорыва. Это показало, что трейдеры ждут в кулуарах больших китов, чтобы определить следующий промежуточный уклон. В более широком периоде биткойн оставался в коррекции вниз, все еще преследуемой возможностью дальнейших слайдов.

биткойн, биткойн цена

Биткойн останавливается после роста более чем на 3 % в понедельник | Кредиты изображений: TradingView.com

Биткойн за 11 000 долларов

Аналитики предложили технические объяснения недавнего спада, отметив, что биткойн просто движется в ответ на психологические уровни. Амстердамский фондовый трейдер, известный под псевдонимом «Crypto Michaël», например, сказал, что биткойн может протестировать диапазон в $ 8 300–8 400 для следующего отката. В то же время криптовалюта может найти достойную поддержку в области, определенной в 7800 и 7900 долларов.

«(Я), вероятно, задержусь здесь на некоторое время», — добавил Микаэль. «Если произойдет прорыв вверх, тогда (это будет) фаза накопления, и тогда я не удивлюсь, что мы вернемся к 11 000 долларов».

Тем временем Энтони Помплиано предложил несколько фундаментальных катализаторов, которые могли бы соответствовать техническим ожиданиям Михаэля. Соучредитель Morgan Creek Digital Assets полагал, что люди в Индии и Гонконге в конечном итоге выберут биткойны, чтобы обойти традиционные финансовые системы.

Макроэкономические факторы

Инвесторы в более широком масштабе сосредоточили свое внимание на торговых переговорах США и Китая, которые начнутся в этот четверг. Вчера администрация Трампа объявила, что ограничит американские компании в экспорте товаров 28 китайским фирмам. Это оставило аналитиков в замешательстве по поводу изменяющего игру исхода продолжающейся торговой войны, которая уже сбила с толку глобальные рынки.

Канал 3000 заявил, что индекс Доу-Джонса и более широкий рынок настроены на открытие торгов в отрицательной области со ссылкой на фьючерсные данные.

«Фьючерсы на Dow упали на 0,7%, что предполагает падение почти на 200 пунктов при открытии. Фьючерсы на S & P 500 и Nasdaq Composite также подешевели на 0,7% », — отметили в агентстве.

Между тем, недостатком на американских фондовых рынках является создание возможностей для активов-убежищ. Например, золото выросло на 0,81 % во вторник по сравнению с мрачным внутридневным прогнозом, поднявшись до 1 508 748 долларов в один момент.

золото

Золото демонстрирует скромный рост, поскольку спрос на безопасные активы в течение дня растет | Кредиты изображений: TradingView.com

Часть аналитиков криптовалюты считают, что биткойн ведет себя как хеджирующий актив, если сделка между США и Китаем обанкротится. Криптовалюта во втором квартале этого года предоставила инвесторам убежище от падающих курсов акций и китайского юаня. Саймон Питерс из eToro сказал Business Insider:

«Чрезвычайная волатильность цен, взломы и обвинения в манипулировании ценами по-прежнему сказываются на его репутации. Тем не менее, корреляция с золотом на платформе eToro может быть признаком того, что общее восприятие биткойна постепенно смещается от спекулятивного в сторону накопления стоимости с меньшим риском ».