В течение последних нескольких дней и недель биткойн (BTC) был охвачен огромной волатильностью, а криптовалюта в последнее время упала до минимума в 6500 долларов, после чего резко упала до 7400 долларов.

Тем не менее, импульс, вызванный отскоком BTC на уровне 6500 долл. США, кажется неустойчивым, что может указывать на то, что он скоро опустится ниже нижней границы бычьего макроэкономического торгового диапазона, который был пойман за последние несколько месяцев. Если это произойдет, это может открыть ворота для дальнейшего снижения.

Биткойн пересматривает уровень поддержки в 7000 долларов, когда быки теряют силу

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть менее чем на 1% по своей текущей цене в 7 100 долл. США, что знаменует собой заметный откат от его недавних максимумов около 7500 долл. США, которые были установлены в часы после визита BTC, до минимумов в 6 500 долл. США.

Бычий импульс, возникший, когда Биткойн нажал 6500 долларов, сигнализирует о том, что этот уровень цен является огромной областью поддержки для криптовалюты, но, поскольку BTC в настоящее время приближается к своему следующему ключевому уровню поддержки на уровне 7000 долларов, медведи могут снова подтолкнуть криптовалюту к этой цене в в ближайшее время.

Глядя на уровни сопротивления, один аналитик отмечает, что крайне важно, чтобы биткойн пробил уровень выше 8 000 долларов, чтобы можно было подтвердить бычью структуру рынка.

Тедди, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил об этом в недавнем твите, отметив, что есть только два способа, которыми BTC формирует бычью структуру в ближайшей перспективе.

«#BITCOIN | $ BTC: идеальное закрытие на поддержке паттерна с последующим отскоком. Есть только два четких прорыва, которые подтвердят бычье продолжение, за исключением шума: BREAK OF RED LINE: — Ключевой уровень для бычьей структуры. BREAK OF DOTTED LINE: — Ключевая поддержка перевернула сопротивление, — пояснил он, указывая на график, показанный ниже.

BTC приближается к нижней границе диапазона торговли макро быками

Джош Олшевич, другой популярный аналитик по криптовалюте в Twitter, объяснил в своем недавнем твите, что биткойн в настоящее время торгуется у основания большого восходящего канала, который сформировался в течение нескольких месяцев, и что прорыв ниже этого уровня может вызвать большие распродажи ,

«$ BTC: все, что я хочу на Рождество, — это этот ПФ», — пояснил он, указывая на график, показанный ниже.

Следующие несколько часов и дней могут пролить свет на направление тренда Биткойна, поскольку 2019 год подходит к концу, так как любой дальнейший спад может вызвать капитуляцию, которая заставит криптовалюту вернуться к своим годовым минимумам.

Featured image from Shutterstock.