Если вы были в Crypto Twitter вообще в течение последних нескольких часов, вы, вероятно, заметили много шума о биткойнах, особенно о крупных транзакциях BTC. Вонг Джун Ян из CoinDesk отметил, что «либо @whale_alert (бот, отслеживающий большие и подозрительные криптовалютные транзакции) сломан, или несколько миллиардов BTC просто переместились за несколько минут ».

Действительно, Whale Alert зарегистрировала серию из более чем 10 транзакций на сумму более 50 000 BTC (на момент написания этой статьи стоимостью более 400 миллионов долларов США) в течение примерно двадцати минут.

Многие аналитики быстро отреагировали на транзакции, заявив, что они указывают на то, что цена на биткойны находится на пороге или что скоро произойдет сильное падение BTC. К сожалению для трейдеров, транзакции, скорее всего, ничего не значат.

: Макро Outlook Биткойна — Безумно бычий, но BTC может сначала посетить менее чем 5000 долларов

Почему миллиарды в биткойнах движутся?

Так почему же движутся средства? Что это значит для Биткойн? И кто это сущность, играющая с сотнями миллионов лидирующей криптовалюты?

Ну, во-первых, чтобы уточнить, средства не были перемещены несколькими организациями. Как отметил руководитель исследования Блока Ларри Чермак, «это один и тот же адрес, постоянно перемещающий один и тот же тайник. 55 337 BTC (~ 410,6 млн. Долларов США) теперь припаркованы по этому адресу », а затем обратили внимание на новый адрес, на котором хранятся тысячи монет.

Что касается того, почему средства движутся, сам Whale Alert отметил, что транзакции, вероятно, могут быть классифицированы как «очищающие транзакции», что является «нормальным поведением для кошельков, которые используют многие биржи».

В настоящее время не слишком ясно, для чего используются «очищенные» средства или какой обмен участвует в транзакциях (некоторые предполагают, что это Bitfinex).

Предвестник бычьего бега?

Хотя этот рост объема транзакций, по-видимому, является просто обменом, ну, аналитики считают, что рост метрик Биткойна в цепочке намекает на предстоящий рост цен.

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, создатель Look Into Bitcoin, один из них Филип Свифт, отметил в ветке Twitter из десяти частей, что он думает, что ближайший макро-рынок BTC близок. Одной из его основных причин было то, что индикатор Bitcoin Network Momentum, который отслеживает движение монет для определения использования сети, начал повышаться, отражаясь от уровней медвежьего рынка. Свифт отметил, что это часто наблюдается за 6-10 недель до начала бычьего рынка.

Это не все. Он добавил, что криптовалюта держится выше 350-дневной простой скользящей средней; это важно, поскольку цена, которая движется и удерживается выше этой скользящей средней, «всегда указывала на начало бычьих рынков Биткойн». А также, множитель Золотого сечения, уравнение, которое аналитик создал для анализа цены BTC, подразумевает, что криптовалюта может увидеть взрывное движение к 12 000 к 13 000 долларов к январю февраля.

Featured Image from Shutterstock