Рынок Биткойнов стряхивает сильную коррекцию до 10400 долларов на прошлой неделе. Ведущая криптовалюта в настоящее время торгуется по цене 10700 долларов, что на несколько % выше этих минимумов, так как покупатели приходят раньше, чем унаследованный рынок, открытый в воскресенье.

За последние 24 часа биткойн вырос на 1%, что позволяет ему фактически превзойти ряд альткойнов, таких как Ethereum, XRP и Litecoin.

Движение BTC вверх происходит перед лицом серии медвежьих новостных событий, которые включают, но не ограничиваются взломом KuCoin на 280 миллионов долларов, CFTC США обвиняют BitMEX и его основателей в определенных опасениях, а президент Трамп заражается болезнью, которая в настоящее время распространяется по всей стране. глобус.

Аналитики говорят, что устойчивость Биткойна перед лицом этих трех новостных событий свидетельствует о силе макроэкономической тенденции к росту BTC.

Чтение по теме: Комиссия за транзакции Ethereum выросла до рекордных максимумов после запуска Uniswap

Новости рынка деривативов Биткойнов

В то время как Биткойн продвигается вверх, как видно на графике ниже, средний пользователь деривативов остается медвежьим.

Согласно ByBt, трекеру криптодеривативов, на ведущих фьючерсных рынках BTC по-прежнему наблюдаются отрицательные текущие и отрицательные прогнозируемые ставки финансирования. Ставка финансирования — это плата, которую длинные позиции платят коротким позициям, чтобы гарантировать, что цена будущего остается на уровне цены базового спотового актива или индекса.

Отрицательные ставки финансирования Биткойнов предполагают, что короткие позиции намного более агрессивны, чем длинные.

«Массовая структурная дефляция в Европе поддерживает Биткойн. Вызывает географическое повышение реальных процентных ставок в Европейском союзе, даже если номинальные ставки отрицательны. Сокрушает устаревшие банки Европейского Союза. Европейский центральный банк медлит и, возможно, [its] Руки [are] связаны. Доллар падает, поскольку реальные ставки в Европейском Союзе растут быстрее, чем в США ».

По словам Вилли Ву, внутрисетевые тенденции, такие как количество активных пользователей BTC, также показывают, что криптовалюта, вероятно, будет расти. Ву — известный сетевой аналитик.

Чтение по теме: Акции MicroStrategy продолжают расти после покупки BTC
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Bitcoin Pushes $10,700 as Market Shakes Off BitMEX, Trump News