• Биткойн впервые за неделю поднялся до 9 300 долларов за «FOMO».
  • Поток криптовалюты всплыл на поверхность, поскольку индекс S & P 500 указал на новые достижения на открытии в среду на Уолл-стрит.
  • Достижения по всем направлениям пришли несмотря на опасения по поводу долгосрочного воздействия коронавируса на мировую экономику.

Цены на биткойны в среду выросли, превысив порог в 9000 долларов, поскольку трейдеры ожидали бычьих результатов от предстоящего события, которое сократится вдвое.

Эталонная криптовалюта превысила 9 300 долларов после 3-дневного ралли. Движение в гору растянуло отскок биткойна с минимумов марта до 100 %. Между тем, это также помогло уникальному активу сохранить годовой доход на положительной территории, который сейчас превышает 26 %.

биткойн, btcusd, s & p 500, криптовалюта

Биткойн-майнеры

Эти успехи последовали за неожиданным ростом числа данных Биткойн в сети. Хэшрейт криптовалюты, показатель, отражающий вычислительную мощность сети Биткойн, во вторник вырос до рекордного уровня. Скачок указывал на растущий вклад майнера, аналитики напомнили, что это был их последний шанс получить награду в 12,5 BTC, а не вдвое.

Награда за добычу Биткойн снизится вдвое до 6,25 BTC за блок с 12 мая 2020 года. Аналитики ранее ожидали, что сокращение вдвое приведет к вытеснению мелких майнеров из бизнеса. Но последнее движение вверх биткойнов привело к тому, что цены поднялись выше предполагаемого безубыточности, что спасло майнеров от падения.

«Я думал о капитуляции шахтеров, происходящей в два раза» сказал Джейсон Уильямс, соучредитель и партнер в Morgan Creek Digita. «Но я постепенно меняю свое мнение по этому вопросу, поскольку я не уверен, что это окажет такое большое влияние на цену. Крупные Майнеры уже отсортировали мины и взломали новое оборудование ».

Теперь возможно, что майнеры начали удерживать свои награды в биткойнах, создавая дефицит предложения на спотовых рынках.

S&P500

Прибыль на рынке биткойнов также всплыла после Индекс S&P500 закрылся во вторник на 1 процент выше, Фьючерсы, привязанные к эталону США, также указали на новые перспективы после открытия торгов в Нью-Йорке в среду, когда инвесторы сосредоточились прямо на открытии штатов США после нескольких недель блокировки.

Корреляция между биткойнами и S & P 500 выросла до рекордно высокого уровня на фоне быстро распространяющейся пандемии коронавируса. Они упали и восстановились, взявшись за руки с февраля 2020 года, показывая, что трейдеры использовали свою волатильность для получения краткосрочной прибыли. Биткойн с его более высоким риском-вознаграждением предлагал больше выгод, чем его традиционный аналог.

биткойн, btcusd, s & p 500, криптовалюта

Однако существуют нерешенные вопросы. Инвесторы опасаются, что возобновление экономики в условиях роста числа случаев коронавируса может привести к новой волне инфекций. Тем временем Дональд Трамп поднял опасения новой торговой войны после обвинения Пекина в утечке коронавируса из лаборатории в Ухани.

Все это может добавить медвежье давление на S & P 500. Потери в тесте США могут, в свою очередь, привести к тому, что инвесторы ликвидируют свои прибыльные позиции в биткойнах.

Фото Джорджио Тровато на Unsplash