Биткойн (BTC) продолжил консолидироваться вокруг своей ключевой краткосрочной поддержки на уровне 8000 долларов, и его быки и медведи остались в тупике, поскольку не смогли получить какой-либо решающий импульс в течение времени после недавнего падения до текущих уровней цен.

В настоящее время аналитики отмечают, что в настоящее время Биткойн торгуется на ключевой линии тренда, которая может существенно повлиять на его краткосрочное поведение цены, при этом прорыв ниже него может привести к дальнейшим убыткам.

Биткойн консолидирует около 8000 долларов, поскольку быки и медведи остаются в тупике

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется с понижением по своей текущей цене в 8 150 долл. США, что указывает на небольшое повышение по сравнению с дневными минимумами в 8 000 долл., Которые неоднократно посещались в течение последних нескольких дней.

Хотя этот уровень цен, по-видимому, является сильной областью поддержки для криптовалюты, его медленный рост вниз, который последовал за время, прошедшее с того момента, как он потерял восходящий импульс, который был получен во время своего стремительного ралли до $ 10 600, может указывать на основную слабость криптовалюты. быки.

Аналитики отмечают, что Биткойн, возможно, все еще сможет объявить достойное ралли, если он сможет удержаться выше своего ключевого уровня краткосрочной поддержки, но они также отмечают, что прорыв ниже этого уровня может вызвать резкую распродажу.

Crypto Dog, популярный криптовалютный аналитик в Twitter, говорил об этом в недавнем твите, ссылаясь на график, показанный ниже.

«$ BTC при ежедневной поддержке. Я ожидал отскок до сих пор, но не стресс (пока). Выше POC — бычий. Ниже — переоценка », — пояснил он.

Реакция на параболическую линию тренда может дать представление о будущем ценовом действии BTC

Один важный фактор, который следует иметь в виду, заключается в том, что Биткойн в настоящее время торгуется на своей параболической линии тренда, что может вызвать массовое движение в любом направлении, в зависимости от того, преобладают ли быки или медведи BTC в их текущей битве.

Г-н Андерсон, другой популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил об этом в своем последнем твите, говоря своим последователям, что удержание выше этой линии тренда может спровоцировать «взрывное» движение, в то время как падение внизу может привести к тому, что BTC начнет значительно снижаться.

«$ BTC: вернемся к повторному тестированию предыдущей параболической линии тренда. Как обсуждалось более месяца назад … Еженедельный перерыв этой диагонали, скорее всего, создаст новую «площадку» для ПА. Принимая во внимание, что удержание может привести к взрывному поведению и продолжению на этом уровне », — пояснил он, указывая на диаграмму ниже.

Предстоящие несколько часов и дней, вероятно, определят, где будут происходить тренды биткойнов в ближайшие недели и месяцы, когда 2019 год подходит к концу.

Featured image from Shutterstock.