Также он отметил, что новости прошедшей недели станут фундаментом для реактивного роста биткойна и криптовалютной индустрии в целом.

«Мы ушли вниз примерно на 70% от максимальных значений. Поэтому я считаю, что биткойн уже почти достиг дна, также как и рынок в целом. В конце прошлого года, на пике бычьего рынка, нам казалось, что плохие новости ни на что не влияют. Сейчас мы наблюдаем обратное: новости о TD Ameritrade, Рике Эдельмане и Йеле практически не повлияли на цену», — заявил в интервью Богарт.

Ранее известный брокер из США TD Ameritrade Holding Corp вложил крупную сумму в регулируемую биржу деривативов ErisX. Платформа сможет запустить фьючерсы на Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin.

«Это откроет клиентам доступ к дополнительным криптовалютным продуктам для фьючерсного и спотового рынков», — отметил ранее управляющий директор TD Ameritrade Джеймс Маккензи.

Ещё одной позитивной новостью крипторынка стало то, что миллиардер Рик Эдельман вложил деньги в развитие Bitwise Asset Management . Авторитетный финансовый консультант вошёл в совет директоров компании.

Кроме того, ранее стало известно, что престижный Йельский университет стал одним из инвесторов криптовалютного фонда Paradigm на 400 млн долларов. Его основали один из экс-руководителей Coinbase Фред Эрсам, бывший менеджер Pantera Capital Чарльз Нойес и бывший партнёр Sequoia Capital Мэтт Хуан.

Фонд сосредоточится на криптовалютных и блокчейн-стартапах, а также биржах.

Интересно, что сегодня, 7 октября, первая пятёрка криптовалют из рейтинга Coinmarketcap находится в красной зоне. Биткойн стоит 6 573 доллара. Индекс доминирования составляет 52%, а капитализация первой криптомонеты — 113 млрд долларов.

Ещё в мае этого года Богарт заявлял, что Bitcoin всё ещё является наиболее привлекательной для инвестирования цифровой валютой.

По мнению финансиста с Уолл-Стрит, первая криптовалюта остаётся лидером, несмотря на снижение её стоимости. В интервью одному из телеканалов Богарт заявил, что инвесторам нужно опасаться таких альткойнов как Cardano, TRON, IOTA и NEO. Он уверен в том, что они переоценены.

Эксперт назвал Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и EOS «нейтральными» и порекомендовал иметь их в криптовалютном портфеле. Аналитик также подчеркнул, что увеличение количества случаев использования виртуальных валют является доказательством того, что эта форма денег институционализируется.