У Биткойна осталось очень мало уровней сопротивления, которые нужно очистить, прежде чем начнется новый бычий рост, и ведущая криптовалюта по рыночной капитализации возвращается в режим определения цены в поисках своего следующего исторического максимума.

И хотя этот прорыв в бычий рынок приближается с каждым днем, пока нет объема, чтобы поддержать бычий прорыв через сопротивление, на которое надеются криптоинвесторы. Вот на что обращать внимание, когда Биткойн, наконец, набирает обороты.

Биткойн восстанавливает пик августа 2020 года и устанавливает новогодний максимум

Цена на биткойн в настоящее время составляет 12750 долларов США, только сегодня установив новый максимум за год после оптимистичных новостей о том, что PayPal будет поддерживать платежи в криптовалюте среди своих 26 миллионов продавцов.

Позитивные новости ограничивают череду крупных корпоративных покупателей, поглощающих львиную долю ограниченного предложения BTC. В период между покупательной активностью в таких суммах и сокращением вознаграждения за блок после сокращения вдвое спрос начал опережать предложение, и, таким образом, цены снова взлетели.

У криптовалюты очень мало уровней сопротивления выше, с которыми она должна бороться, прежде чем начнется бычий бег. 10 000 долларов выступали в качестве решающего уровня, но объема от повышения было недостаточно, чтобы Биткойн продолжал расти.

С тех пор объемы продаж еще больше сократились, и Черный четверг стал пиком за год. Но когда Биткойн, наконец, прорвется и появится объем, поддерживающий его, криптоактив может никогда не оглянуться назад.

объем биткойнов btcusd

Биткойну в настоящее время не хватает объема для поддержки бычьего прорыва | источник: BTCUSDT on TradingView.com

Криптовалюта, занимающая ведущее место в рейтинге, пока не имеет объема для поддержки бычьего прорыва

Глядя на прошлые крупные прорывы, которые следуют за периодами падения объема торгов, движения становятся значительными, когда они, наконец, происходят.

Разрыв с нисходящим треугольником рынка Биткойн, первый раунд, отправляет криптовалюту на дно. Следующий прорыв был бычьим, в результате чего криптовалюта вернулась к отметке 13 800 долларов.

Затем биткойн снова упал с 10000 долларов в конце 2019 года и породил второй рынок. Кульминацией этого нисходящего тренда стал Черный четверг, и с тех пор Биткойн находится в восходящем тренде.

Но громкости все еще нет. Однако, когда он появится, шаг, подобный тому, что было в конце 2018 и начале 2019 года, может произойти снова и поднять биткойн с 50% до 300% в течение нескольких недель.

Чтобы переместить стрелку так далеко, потребуется объем, но это также приведет к началу бычьего рынка Биткойна, если, когда наступит движение, направление будет вверх.

Изображение от Deposit Photos, график от TradingView.com