Кажется, что все шансы снова сложены против Биткойна (BTC). За последние несколько дней ведущая криптовалюта потеряла ключевой уровень поддержки в 8 000 долларов в сотый раз за несколько недель, упав с этого уровня до 7 400 долларов за последние 48 часов.

Связанное чтение: цена биткойна подскочила на 42% в последний раз, когда она достигла этого уровня, и BTC снова поднялся

Хотя BTC остается чуть выше минимума в $ 7300, наблюдавшегося в конце октября, аналитики предполагают, что рынок криптовалют готов к падению. Питер Шифф, например, заявил в четверг, что ожидает, что биткойн упадет до 1000 долларов, что приведет к снижению более чем на 85%. Он поддержал свою цель, отметив, что криптовалюта торгуется в середине расширенного паттерна графика голова-плечи, который в настоящее время выглядит готовым к краху.

Тем не менее, приближается ключевой бычий индикатор, который вряд ли будет признан недействительным, сигнализируя о том, что в конце концов криптовалютный рынок может быть положительным.

Ключевой биткойн Булл Кросс приближается

Как и Джек в «Титанике», кажется, что для быков все кончено. После роста на 42% за один день в конце октября Биткойн восстановил весь этот шаг, когда быки не смогли поддержать бычий тренд, который мог бы сформироваться, если бы падение не удалось после всплеска.

Тем не менее, это не конец света, согласно 50-недельным и 100-недельным скользящим средним в любом случае. Аналитик Crypto Bull недавно наблюдал что эти две скользящие средние в ближайшие одну или две недели скоро увидят чрезвычайно бычий «золотой крест» с краткосрочным средним пересечением выше долгосрочного. Это подразумевает, что быки контролируют рынок в долгосрочной перспективе, а не медведи.

Действительно, этот специфический золотой крест, казалось бы, положил начало параболическому бегу с быками, который принес Биткойну от 1000 до 20 000 долларов в прошлом цикле.

Как отмечает Bull, в последний раз это происходило в 2016 году, всего за несколько месяцев до последнего сокращения в два раза, и когда цена на BTC снизилась на 62% от своего исторического максимума. Что бы вы знали? Биткойн в настоящее время упал на 62% от своего исторического максимума, и это через несколько месяцев после следующей половины.

Повторение истории приведет к тому, что ведущая криптовалюта начнет свой следующий параболический подъем, как только к концу года произойдет кросс, за исключением полного обвала на криптовалютах.

Это не единственный бычий аргумент, который был предложен в последние дни. Трейдер Coiner Yadox недавно отметил что ценовое движение Биткойна от долгосрочного дна 3150 долларов, установленного в декабре 2018 года, до сих пор очень похоже на модель Ричарда Вайкоффа из учебника, которая отмечена сильным ростом вверх после медвежьего рынка, моделью двойной вершины, возвратом накопления и затем бычье продолжение после бычьего прорыва.

Ядокс предположил, что, если его интерпретация этого паттерна Вайкоффа будет правильной, Биткойн найдет среднесрочное дно в 7400 долларов и вскоре увидит сильный прорыв вверх.

: Повествование Пузыря Эха становится более сильным, поскольку Биткойн изо всех сил пытается найти поддержку
Featured Image from Shutterstock