В последнее время Биткойн испытывал огромную волатильность: криптовалюта выросла до 10 400 долларов вчера, а сегодня утром упала до минимума в 9 000 долларов.

С тех пор ему удалось заручиться некоторой поддержкой, которая позволила ему снова подняться в регион стоимостью в $ 9 000.

Это недавнее ценовое движение мало помогло понять макротренд BTC, поскольку криптовалюта осталась в широком многомесячном торговом диапазоне.

Аналитики сейчас отмечают, что криптовалюта набирает «страшный» нисходящий импульс, а также быстро приближается к ключевому уровню поддержки.

Если он не сможет удержаться выше этого уровня поддержки, криптовалюта может быть позиционирована так, чтобы увидеть существенный недостаток в ближайшие дни и недели.

Массивная волатильность Биткойна вызывает «страшный» импульс

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 9 500 долларов. Это означает снижение на 900 долларов по сравнению с его недавними максимумами в 10 400 долларов, которые были установлены в одночасье, когда криптовалюта оказала огромное покупательское давление.

Резкое падение с этих максимумов, похоже, было результатом длительного сжатия. Прорыв выше 10 000 долларов заставил многих трейдеров открывать большие и чрезмерно заимствованные позиции, давая продавцам топливо, чтобы спровоцировать резкий спад.

Было несколько предупреждающих знаков, свидетельствующих о том, что резкое снижение было неизбежным, так как ставки финансирования по позициям BTC также выросли за ночь непосредственно перед сегодняшней нисходящей спиралью.

Движения, возникающие в результате как коротких, так и длинных сдвигов, могут быть мимолетными, но неспособность BTC зафиксировать какой-либо значительный отскок от своих минимумов внутри погружения говорит о том, что это не так.

Один аналитик сейчас отмечает, что он надеется сократить любые краткосрочные отскоки, поскольку Биткойн получил «страшный» нисходящий импульс в результате этого недавнего подъема ковра, который привел к тому, что он разбил ниже 10 000 долларов.

«Страшный импульс, я буду стремиться продать отскок BTC», — пояснил он, указывая на график, показанный ниже.

Bitcoin

Поддержка быстрого подхода к BTC

Это последнее движение привело к тому, что Биткойн поднялся чуть выше ключевой краткосрочной поддержки в 9 300 долларов.

Похоже, что это поддержка «последней канавы», которая не дает криптографу снижаться до минимальных значений в $ 8600, которые были кратко задействованы на BitMEX.

Об этом говорил другой криптоаналитик в недавнем твите, объясняя, что то, как крипто реагирует на $ 9,300, будет определяющим фактором для его краткосрочного тренда.

«По-прежнему в пределах дневного диапазона (поддержка $ 8600, сопротивление $ 10000). Тестирование среднего уровня + ежемесячный S / R на $ 9300. Неудачный прорыв, как правило, ведет к противоположной границе, поэтому я постараюсь продать нижнюю сторону 9300 долларов, если она не удастся. Скучно, но следить за событиями за 9300 долларов, прежде чем действовать ».

Если в ближайшей перспективе он пробьет уровень ниже этого уровня, его можно было бы позиционировать, чтобы увидеть быстрое движение к дневным минимумам в 8600 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.