• Биткойн пробил уровень ниже 9 500 долларов, что является критически важным уровнем поддержки, через день после пробития его вверх.
  • Криптовалюта сократила свои внутридневные прибыли накануне ответной пресс-конференции Дональда Трампа по китайскому законодательству о национальной безопасности Гонконга.
  • Его нисходящее движение отставало от аналогичного ценового движения в S & P 500. Тест в США закрылся в четверг на 0,2 %.

В пятницу биткойн торговался с понижением, поскольку трейдеры воздерживались от более значительных рисков на фоне растущей геополитической напряженности между США и Китаем.

Криптовалюта снизилась на 1,18% до 9 467,04 долл. США по состоянию на 10:18 UTC. Фьючерсы на биткойны на Чикагской товарной бирже выросли на 0,16 % до 9545 долларов.

биткойны, криптовалюта, btcusd, xbtusd, btcusdt, фьючерсы на биткойны cme, крипто

Возникновение конфликта предвзятости

Разница в 100 долларов между спотовой и фьючерсной ценами на биткойны намекала на надвигающийся конфликт предвзятости.

Вчера криптовалюта поднялась выше 9500 долларов США в надежде увеличить свою прибыль, по крайней мере, до 10000 долларов США. Тем не менее, движение вверх остановилось чуть выше 9500 долларов после ответа Дональда Трампа на новый национальный закон Китая о Гонконге. Президент США заявил, что проведет пресс-конференцию в пятницу.

Доу, Доу Джонс, S & P 500, Nasdaq, Трамп, Btcusd

Удивительный ответ Трампа привел к потерям в последний час на Уолл-стрит. S & P 500 сократил свои ранние прибыли в четверг и упал на 0,2 % до закрытия торгов в Нью-Йорке. Биткойн, который остается положительно коррелированным с акциями с марта 2020 года, решил удерживать внутридневную прибыль выше 9500 долларов, что является критически важным уровнем поддержки.

Исторически криптовалюта имеет тенденцию реагировать на разногласия между США и Китаем.

Его цена взорвалась более чем на 100 % во втором квартале 2019 года, когда Пекин и Вашингтон наложили друг на друга тарифы «один за другим». Глобальные СМИ также обнаружили доказательства достижения биткойнами отрицательной корреляции с падением китайского юаня.

биткойн, китайский юань

Но в текущем сценарии Биткойн более лоялен к движениям на фондовом рынке США. Распродажа в марте 2020 года создала странную корреляцию между ними, и инвесторы выбрали вместо этого наличные в качестве своего убежища. Даже золото, традиционный хеджирующий актив, упало.

Это служит основой его краткосрочного конфликта смещения. В то время как усиливающийся раскол между США и Китаем может поднять безопасность биткойнов среди региональных инвесторов, его близость к S & P 500 дает более медвежий прогноз.

Биткойн-диапазон $8700–10000

Биткойн упал в течение недели, так как все больше стран возобновили свою экономику после вирусных блокировок. Это подтолкнуло инвесторов к рискованным акциям, что позволило биткойну нарушить положительную корреляцию с акциями США.

Обменный курс BTC / USD восстановился только после того, как трейдеры продемонстрировали оптимизм по поводу встречи с клиентом Goldman Sachs о биткойнах, поднявшись на 8,19 % в ходе торговой сессии среда-четверг. Между тем, его откат всплыл после того, как банковский гигант рекомендовал клиентам не инвестировать в биткойны.

Таким образом, движение цены криптовалюты на этой неделе выглядит скорее организованным, чем органическим. Из-за этого он рискует отказаться от прибылей для тех, кто ищет прибыль, чтобы повторно протестировать $ 8 700-9 000 в качестве диапазона поддержки.

Между тем, если напряженность в США и Китае повысят настроения в безопасных убежищах, биткойн может вырасти и протестировать 10 000 долларов в качестве краткосрочного сопротивления.