Новые данные, основанные на разнице между китайскими покупателями и производными рынками на рынках Биткойн, позволяют предположить, что большая часть недавнего ралли была вызвана криптоинвесторами в Китае.

Но почему китайские покупатели доминируют над интересом Биткойн, и что вызывает необычное явление?

Индикатор показывает, что китайские покупатели доминируют

Цена на биткойны в настоящее время может снижаться, но последние два месяца она провела резкое восстановление после распродажи черного четверга 2020, вызванной коронавирусом.

После этого, теперь ужасного, достойного дня, наблюдается значительный всплеск китайских покупателей, согласно показателю, который известный биткойн-исследователь поделился через Twitter.

Тот же самый индикатор теперь показывает еще один всплеск покупательского интереса со стороны китайских криптоинвесторов, предполагая, что они яростно покупают падение.

Аналитик не делает никаких утверждений о том, что это может означать, и просто представляет холодные, жесткие факты о данных, оставляя спекуляции до остальной части крипто-пространства.

Но почему Биткойн FOMO происходит в Китае?

Относительно того, почему это может происходить, это может быть обусловлено различными причинами.

Президент Китая Си Цзиньпин призвал свою страну оставаться в авангарде технологии блокчейна в октябре 2019 года, что привело к рекордному ралли.

Затянувшееся влияние этих комментариев может усилить растущий интерес со стороны китайских покупателей.

Это также может быть связано с тем, что Китай скоро развернет собственную цифровую валюту, поэтому граждане страны лучше знакомятся с технологиями цифровой валюты.

Еще более вероятно, что это связано с усилением торговой напряженности между США и Китаем, а также тем фактом, что экономика Китая наносит ущерб после того, как пандемия нанесла там обрабатывающую промышленность.

Китайские криптоинвесторы могут готовиться к возможной девальвации юаня, совпавшей с выпуском цифровой версии национальной фиатной валюты.

То же самое ожидается и для доллара, поскольку США борются с последствиями пандемии. Дефляционный дизайн Биткойна из-за ограниченного предложения делает его идеальным средством защиты от инфляции.

Даже менеджер хедж-фонда Пол Тюдор Джонс покупал Биткойн именно по этой причине. Почему китайские покупатели не делают то же самое?

Безотносительно причины китайские покупатели купили падение Биткойна и продолжают покупать его, что может сделать один из следующих нескольких падений самым последним.