За последние 30 минут Биткойн (BTC) упал на 300 долларов с 9,515 до 9,200 долларов. Таким образом, криптовалюта торгуется с понижением на 3% за день. Хотя это и не было решительно медвежьим шагом само по себе, в торговых кругах начинает всплывать чувство, что «ралли окончено».

: Кофе для Крипто? ICE запустит приложение для потребителей биткойнов со Starbucks

Медвежий биткойн-анализ набирает обороты

Этот шаг произошел после того, как медвежий анализ биткойнов начал появляться в Твиттере, несмотря на исторический 42% -ный ход, который лидирующая криптовалюта видела на выходных.

Как ранее сообщал NewsBTC, аналитик Вельвет отметил, что недавний рост Биткойна не убедил его в том, что криптовалютный рост к новым историческим максимумам не является входящим. Они утверждали, что их анализ указывает на то, что Биткойн может торговаться по медвежьему образцу из учебника, определенному выдающимся историческим техником Ричардом Вайкоффом.

Как отметила Вельвет, недавний рост, согласно исследованиям Вайкоффа, может быть просто «возвратом» к бычьему тренду до возможного пробоя, определяемого аналитиком как «уценка».

Их анализ показывает, что цель движения вниз может быть ближе к тому месту, где Биткойн вышел из диапазона накопления, около $ 5800.

Бархат не единственный, извергающий медвежий анализ. Crypto Walker утверждал, что BTC все еще находится в тренде в нисходящем канале, будучи отклоненным в движении большого объема в сопротивлении. Он добавил, что, так как «крест смерти» все еще сформировался, а уровень «открытого интереса» значительно снизился, он остается медвежьим.

Бычий выше $ 8000

Несмотря на растущий уровень настроений, намекающих на надвигающуюся коррекцию для Биткойна, популярный макро- и крипто-аналитик Алекс Крюгер сохранил это простым. В недавнем твите он отметил, что график Биткойна остается бычьим, пока криптовалюта остается выше региона от 8 000 до 8 200 долларов, что примерно на 15% ниже текущей цены в 9 300 долларов.

В своем твиттере он отметил, что потеря вышеупомянутого региона сделает недавний бычий биткойн-ход «мертвым» и, таким образом, приведет к продолжению «понижения», предположительно ниже многомесячного минимума в $ 7300, установленного в конце прошлой недели.

: Аналитик: Биткойн может быть нацелен на $ 8,900 после того, как был отклонен на ключевом сопротивлении

Featured Image from Shutterstock