Сделав вчера сильную попытку пробиться выше 8000 долларов, Биткойн (BTC) потерял импульс, который он набирал за последние пару дней, и начал снижаться к региону ниже 7000 долларов.

Неспособность криптовалюты превысить 8 000 долларов США привела к тому, что аналитики пришли к выводу, что BTC может оказаться под угрозой разворота своего недавнего восходящего тренда, а это означает, что могут быть неминуемо дальнейшие потери.

Биткойн теряет импульс, поскольку медведи защищают сопротивление в 8000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 2% по своей текущей цене в 7600 долларов, что указывает на небольшой откат от его дневных максимумов в чуть менее 8000 долларов, которые были установлены на пике недавнего ралли, которое впервые произошло, когда BTC отскочил от 6500 долларов.

Если Биткойну не удастся набрать какой-либо восходящий импульс в ближайшей перспективе, весьма вероятно, что он увидит дальнейший спад в ближайшие часы и дни, поскольку это может сигнализировать о том, что 8000 долларов — это непреодолимый уровень сопротивления, который подавит любой потенциальный бычий настрой.

CryptoBirb, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, рассказал об этой возможности в своем последнем твите, сказав своим последователям, что BTC должен прорваться и удержаться выше 7 960 долларов, чтобы у него был шанс подняться до 7 960 долларов.

«$ BTC должен вернуть 7960 до 9.1k (обратите внимание на бычью дивергенцию). Ранним сигналом является 3D закрытие выше MA100. Все, что ниже, ориентировано на MTF ~ 5.4k », — отметил он, ссылаясь на график в следующем твите.

Будет ли дальнейший спад обратить вспять недавний восходящий тренд?

Предполагая, что Биткойн столкнется с дальнейшим краткосрочным спадом, недавний восходящий тренд, который крипто-компания пережила в то время, когда она выросла с минимумов в 6500 долларов, может оказаться под угрозой разворота.

Джош Рейджер, другой популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, размышлял об этой возможности в своем твиттере, говоря своим последователям, что недавние максимумы BTC могут ознаменовать местную вершину.

«$ BTC может развернуться здесь после краткосрочного восходящего тренда. Помните, что общая тенденция снизилась, хотя цена не может двигаться прямо вниз, и это облегчение было необходимо в краткосрочной перспективе. Цена, безусловно, могла бы достичь локального максимума, поскольку мы приближаемся к недельному закрытию », — сказал он медвежьим.

Хотя до сих пор неясно, будет ли эта медвежья возможность разворачиваться в ближайшие часы и дни, неспособность «быков» Биткойна поднять его обратно до уровня 8 000 долларов может означать, что дальнейший спад будет входящим.

Featured image from Shutterstock.