Цена Биткойна почти установила новый более высокий максимум и подтвердила бычий тренд. Но до того, как ведущая криптовалюта по рыночной капитализации смогла установить новый пик, популярный торговый индикатор, возможно, прыгнул с пика и подтвердил бычий рынок.

Редкое значение индекса относительной силы наблюдалось всего 14 раз за более чем десятилетие, и в среднем каждый импульс приводил к росту более чем на 239%. Этот сигнал только что появился, потенциально, предполагая, что последний импульс может достигнуть 31000 долларов за BTC. Вот что может произойти в криптовалюты дальше.

Еженедельный индекс относительной силы BTCUSD достигает уровней бычьего рынка

Просматривая где угодно в средствах массовой информации или в социальных сообществах, вы найдете разговоры о Биткойне и о том, как он, наконец, может завоевать доверие инвесторов.

Компании, учреждения и менеджеры хедж-фондов внезапно вливают деньги, а не прошлые бычьи циклы, движимые розничными инвесторами. Более 3% от общего предложения BTC в 21 миллион BTC в настоящее время принадлежит 24 компаниям.

Уменьшение вдвое вознаграждения за блок актива, которое, как ожидается, станет катализатором для начала нового цикла, теперь в прошлом. Единственное, чего не хватает, — это более высокий максимум, подтверждающий восходящий тренд и новый бычий рынок.

Вчера вечером биткойн промахнулся всего на несколько долларов и с тех пор упал почти на 1000 долларов, кратковременно упав ниже 13000 долларов менее чем через 24 часа.

Two failed early BTC bull market readings, led to the third being the charm | Source: BTCUSD on TradingView.com

Но может быть уже слишком поздно для медведей, инициировавших вчерашнюю распродажу? На еженедельном индикаторе BTCUSD Relative Strength Index лучшая криптовалюта, возможно, уже подтвердила новый бычий рынок или, по крайней мере, только что начавшийся бычий импульс, который должен поднять криптовалюту вверх.

Результат прорыва RSI в ралли Биткойнов в среднем составил 239%, всего 14 раз в истории

Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации может совершить удивительный подвиг и вырастет с 36% на самом низком уровне до 1913% после того, как превысит 70 на недельном индексе относительной силы.

Fourteen RSI breakouts resulted in 239% climb on average | Source: BTCUSD on TradingView.com

В среднем, всего 14 раз, когда случался этот бычий сигнал, Биткойн продолжал расти еще на 239%. Еще 239% от текущих уровней приведет к тому, что BTC будет стоить примерно 31,00 долларов и установит новый исторический максимум.

Прошлые результаты не гарантируют будущих результатов, и все возможно. Но если неделя может закрыться выше этого ключевого бычьего уровня, может начаться новый бычий рост, и взрывное движение вскоре подтвердит это.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com