Биткойн и совокупные криптовалюты столкнулись с периодом консолидации после публикации ралли приличного размера в начале этой недели. Хотя в последнее время это ралли зашло в тупик, важно отметить, что основной уровень сопротивления BTC по-прежнему составляет 10 800 долларов США.

Один аналитик, однако, считает, что неспособность подтвердить медвежий восходящий клин, в котором в настоящее время торгует BTC, может вызвать проблемы для криптовалюты в ближайшей перспективе.

Биткойн стал ниже после отказа

На момент написания статьи Биткойн незначительно торгуется с понижением по своей текущей цене в 10 320 долларов, что указывает на небольшой откат от дневных максимумов в 10 450 долларов.

С тех пор, как BTC отскочил от своего уровня поддержки в 10 000 долларов, криптовалюта столкнулась с периодом консолидации после того, как ее восходящий импульс остановился, что может означать, что его быкам не хватает силы в данный момент, чтобы подтолкнуть криптовалюту выше.

Cryptomist, популярный криптовалютный аналитик в Твиттере, объяснила в недавнем твите, что она полагает, что Биткойн в настоящее время находится в растущем клине, что может означать проблемы для его краткосрочного действия цены.

«$ BTC: краткий и простой анализ… Восходящий клин. Один последний штрих около 10,4 тыс. — глядя на цель примерно 10 тыс. », — лаконично заметила она, указывая на диаграмму ниже.

Если этот паттерн в конечном итоге будет иметь бычьи последствия для криптовалюты, $ 10 000 будут ключевым уровнем поддержки, за которым пристально следят аналитики, так как любой прорыв ниже этого уровня может вызвать проблемы для его среднесрочного изменения цены.

BTC может по-прежнему нацеливаться на $ 10 800

Хотя BTC обнаружил некоторое сопротивление в середине диапазона в 10 400 долларов, его ближайший основной уровень сопротивления в настоящее время находится на уровне примерно 10 800 долларов, и прорыв выше этого ценового уровня может вызвать массивное движение вверх.

Chonis Trading, другой популярный аналитик, говорил об уровне сопротивления $ 10 800 в недавнем твите, объясняя, что решительный прорыв выше этого уровня цен будет ощутимым и может установить позитивный тон для остальной части 2019 года.

«$ BTC — вчерашний бычий ход закрылся прямо под МА50, из-за нестандартной мысли следующее заметное сопротивление #bitcoin составляет около $ 10 800 +, если оно может сломаться», — сказал он.

Поскольку неделя продолжается и Биткойн продолжает консолидировать около 10 300 долларов, вполне вероятно, что его тенденция на оставшуюся часть года скоро станет все более очевидной.

Featured image from Shutterstock.