Биткойн медленно рос в течение последних 24 часов, поскольку рынок криптовалюты снова стал коррелировать с S&P 500. Оба рынка выросли за последний день, что привело к росту на новостях о том, что президент Дональд Трамп, по-видимому, здоров, несмотря на то, что болезнь распространяется по всему миру.

Однако, если криптовалюта вырастет до 11000 долларов, как предсказывают многие аналитики, возникнет заметное сопротивление книги заказов, которое может обозначить конец продолжающегося бычьего тренда.

Чтение по теме: Комиссия за транзакции Ethereum выросла до рекордных максимумов после запуска Uniswap

Биткойн столкнется с критическим сопротивлением книги заказов, если он подтолкнет $ 11 000

Биткойн сталкивается с экстремальной стеной продаж на уровне $ 11 000 на Binance и, вероятно, на других ведущих биржах.

Аналитик криптоактивов Коул Гарнер, специализирующийся на анализе книги заказов, принято к сведению что в книге заказов BTC / USDT BTC есть заказы на продажу на сумму 2800 BTC. Это означает, что существует криптовалюта на сумму более 30 миллионов долларов, которая может быть продана на этом уровне до того, как рынок будет торговать выше этого уровня.

Гарнер предположил, что эта стена продаж может быть топливом для «повторного накопления», поскольку он объяснил, что Биткойн — это «непреодолимая сила», встречающаяся с «неподвижным объектом».

Книги заказов, особенно Bitfinex, хорошо помогли предсказать поведение цены BTC в последние месяцы. Например, до скачка с 9000 до 12000 долларов в конце июля на Bitfinex была серия сильных заявок на уровне 8 800 долларов, которые поддержали цену и спровоцировали ее рост. А около максимумов была серия ордеров на продажу, которым удалось обозначить вершину или, по крайней мере, цену, близкую к вершине.

Образ

Аналитики уверены, что так и будет, несмотря на то, что в настоящий момент он может столкнуться со стеной продаж.

Один аналитик недавно поделился графиком, показанным ниже, который показывает, что золото готово вновь занять ключевой уровень поддержки. Восстановление золота на этом уровне, скорее всего, поможет BItcoin, поскольку эти два рынка взаимосвязаны.

Образ

Chart of gold's price action over the past few months with analysis by crypto trader Bitcoin Jack (@BTC_JackSparrow on Twitter). Chart from TradingView.com
Чтение по теме: Акции MicroStrategy продолжают расти после покупки BTC
Изображение от Adrian Trinkaus on Unsplash
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Bitcoin Is Facing Down a Critical $30m Sell Wall at $11,000