Биткойн оценивается как «некоррелированный актив» с точки зрения его эффективности по сравнению с популярными фондовыми индексами, такими как S & P 500 и другими традиционными финансовыми рынками.

Недавно Биткойн показал некоторую корреляцию с золотом, усилив повествование о безопасном убежище, которое было в авангарде 2019 года. Но Биткойн также показал корреляцию с другим горячим товаром, обожаемым тысячелетиями: авокадо.

Биткойн и Haas Avocados показывают коррелированные ценовые движения

То, как Биткойн соотносится с другими рынками, является одним из самых больших пунктов продажи актива среди институциональных инвесторов. По большей части некоррелированный актив — это идеальный способ извлечения портфеля из традиционных активов, таких как акции, форекс или товары, даже несмотря на все риски, связанные с заведомо дикой волатильностью цен в классе активов.

| Венчурный капиталист: Биткойн — единственная лучшая защита от традиционных финансов

Биткойн неожиданно недавно начал демонстрировать необычную корреляцию с одним конкретным товаром, любимым тысячелетиями. Финансовый журналист Bloomberg Трейси Аллоуэй поделилась графиком, сравнивающим цену Haas Avocados, наряду с диаграммой Биткойн.

Похоже, что в начале 2019 года оба тянулись вдоль дна, и только в начале апреля их стоимость резко возросла. Цена каждого актива неуклонно росла во втором квартале 2019 года, но достигла максимума в конце июня и начале июля и с тех пор начала снижаться до предыдущих минимумов.

Если на самом деле существует прямая корреляция, еще одно резкое падение на графиках авокадо предполагает, что биткойн имеет гораздо большее падение.

Являются ли Millennials позади необычной товарной корреляции?

Ценность Биткойна, таких товаров, как авокадо и золото, или любого другого финансового актива в этом отношении определяется главным образом спросом и предложением. Дефицитное предложение Биткойна и возросший спрос в начале 2019 года помогли поднять цену актива до недавних максимумов около 14 000 долларов, прежде чем он был отклонен.

У авокадо, однако, был трудный вегетационный период, и в результате в течение лета поставки сократились. Рестораны подняли цены на гуакамоле, и миллионы миллениалов, накапливающих тосты с авокадо, распространились по Интернету со скоростью света.

| Биткойн и Crypto представили Millennials для инвестирования в рынки, несмотря на опасения

Может ли корреляция между авокадо и биткойнами быть на самом деле обусловлена ​​расходными привычками миллениалов? Авокадо — один из любимых продуктов питания для миллениалов, благодаря здоровым жирам, клетчатке и питательным веществам, которые дают фрукты, а Биткойн — это класс активов тысячелетнего инвестора и инвестора Gen Z по многим причинам.

Крайне маловероятно, что эти два актива на самом деле взаимосвязаны, но интересно видеть связь между двумя вещами, которыми особенно увлекаются миллениалы — авокадо и крипто. Теперь, если подписки, vapes и смартфоны Netflix начнут развиваться наряду с биткойнами и авокадо, виноватыми могут быть миллениалы.

Featured image from Shutterstock