Биткойн наблюдал резкое ценовое движение в течение всего утра: длинные позиции с избыточной заемной средой были вытеснены кратковременным падением до 15700 долларов, в то время как эти панические продажи были ликвидированы резким отскоком.

Это движение цены позволило криптовалюте начать движение вверх и повторно протестировать свой уровень поддержки в $ 16 000, который снова может выступить в качестве небольшого сопротивления.

Этот уровень выступал в качестве поддержки в течение последних нескольких дней, но продолжение торговли ниже него может нанести тяжелый удар по быкам.

Недавнее ценовое движение BTC, наблюдаемое в течение последних нескольких дней и недель, привело к формированию параболической линии тренда, прояснив подавляющее влияние покупателей на ценовое поведение эталонной криптовалюты в последнее время.

Тем не менее, эта линия тренда сейчас проверяется, и вопрос о том, смогут ли покупатели защитить ее, должен дать серьезное представление о ближайших перспективах криптовалюты.

Прорыв ниже этого уровня может подтвердить его недавние максимумы в 16 500 долларов в качестве долгосрочной вершины.

Биткойн-катушки ниже 16000 долларов в качестве продажи опор давления

После периода стабильности выше 16000 долларов Биткойн столкнулся с внезапным притоком давления со стороны продавцов, которое заставило его упасть ниже этого ключевого уровня.

Это происходит всего за один день до того, как криптовалюта закроет свою следующую недельную свечу, что будет иметь жизненно важное значение для понимания ее среднесрочной перспективы.

Если цена закроется ниже 16 000 долларов, это может быть мрачным знаком, указывающим на то, что 16 500 долларов будут локальной вершиной. Однако закрытие выше этого уровня могло бы помочь отправить его значительно выше.

В то время как импульс BTC замедляется, альткойны на самом деле набирают огромную силу. Эта тенденция может сохраняться до тех пор, пока BTC консолидируется и не увидит значительного снижения.

BTC тестирует линию параболического тренда, пока медведи пытаются пробить восходящий тренд

В настоящий момент Биткойн тестирует ключевую параболическую линию тренда, которая сформировалась и соблюдается в течение последних нескольких месяцев.

Прорыв ниже этой линии тренда может означать конец интенсивного роста, который криптовалюта наблюдается в последнее время.

Об этом говорил один трейдер в недавний твит, задаваясь вопросом, выживет ли парабола.

«BTC: может ли парабола выжить?» Он кратко спросил, указывая на график ниже.

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.