С начала дня (PST) Биткойн резко упал, упав с дневного максимума чуть выше 8 700 долл. США до 8 460 долл. На момент написания этой статьи — падение составило всего около 3%. В настоящее время цены являются самыми низкими за последние несколько дней, почти неделя, когда BTC не смог поддержать бычий импульс на прошлой неделе, когда рынок криптовалюты вырос на десятки %, в результате чего Биткойн достиг $ 9 200.

С этим последним падением инвесторы начали опасаться, что ралли, которое принесло BTC от 6400 до 9200 долларов, закончилось. Но так ли это на самом деле?

Это для Биткойна?

Прямо сейчас, похоже, что быков не сделали. Как видно из приведенного выше графика, Биткойн в настоящее время торгуется на уровне, на котором предыдущие события быстрой распродажи за последние четыре дня прекратились, и поэтому цены восстановились. Фактически, BTC достиг уровня $ 8,460 два предыдущих раза, прежде чем отскочить выше, согласно графикам.

Не говоря уже о том, что, несмотря на недавнее падение, цена Биткойна остается жестко завитой в диапазоне 250 долларов от 8500 до 8 750 долларов США. указал трейдер и отметил инвестор отрасли Джош Рэйджер.

Поэтому, если новый минимум не установлен или ключевая краткосрочная свеча не закрылась ниже 8500 долларов, кажется, что быки остаются под контролем.

Действительно, согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, известный комментатор криптовалюты Ник Патель объяснил в недавнем сообщении в блоге, что судьба недавнего бычьего тренда Биткойна зависит от его удержания выше $ 8 472:

«Падение цены на оставшуюся часть недели… пока неясно, так как мы еще не закрылись ниже уровня сопротивления сопротивления на уровне 8472 долл. срок », объяснил он.

Быки убеждены, что ралли еще не закончено

Наряду с тем, что в настоящее время Биткойн удерживает ключевые ценовые точки, ряд ведущих аналитиков уверены, что повышение позиций BTC — это только вопрос времени, что в большей степени оправдывает себя.

Филб Филб, трейдер криптовалюты, который назвал весь ценовой тренд Биткойна с октября по настоящее время, сказал, что он ожидает, что в ближайшие дни BTC будет двигаться к $ 9555.

А Дейв Вейв, трейдер, который назвал дно BTC на 6400 долларов, сказал, что ожидает, что к середине февраля BTC достигнет 11 500 долларов.

Featured Image from Shutterstock