Последние несколько дней Биткойн испытывал сильные колебания, достигнув максимума в 9 200 долларов в минувшую субботу, прежде чем встретил непреодолимое сопротивление, которое вызвало краткосрочный нисходящий тренд. Этот нисходящий тренд привел BTC в область с серединой 8000 долларов, но потери здесь не заканчиваются.

В настоящее время один аналитик отмечает, что биткойн недавно закрылся ниже ключевой линии технического сопротивления, что может сигнализировать о том, что в конечном итоге он перейдет к своей ключевой поддержке в регионе с уровнем ниже 8000 долларов.

Биткойн изо всех сил пытается нарастить импульс, как основание для дальнейшего ослабления бычья

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 8 650 долларов США, что указывает на небольшое снижение с дневных максимумов чуть менее 8 800 долларов США.

Важно отметить, что за последние пару дней Биткойн несколько раз мог отскочить до 8500 долларов, что говорит о том, что этот регион может стать зоной спроса на криптовалюту в ближайшем будущем.

Несмотря на это, недавний отказ BTC в размере 9 200 долл. США повредил краткосрочную техническую мощь криптовалюты, что может указывать на то, что она продолжит снижаться, прежде чем найдет достаточную поддержку для стимулирования своего следующего восходящего тренда.

HornHairs, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, считает, что BTC может упасть до уровня открытия прошлой недели примерно на 8 200 долларов, прежде чем найдет какую-либо значимую поддержку.

«Вернитесь в лабораторию, планы на день: сыграйте развертки с любой стороны текущего диапазона, созданного этим первоначальным отскоком, или закройте пробой обратно до открытия прошлой недели. Обратите внимание на синие прямоугольники, поскольку неэффективные ходы, в которых в основном заполнена одна сторона, обычно возвращаются», — отметил он, ссылаясь на уровни, показанные на графике ниже.

Закрытие BTC под этой ключевой линией тренда может означать, что будет дальше

Джош Рейджер, другой видный аналитик в Twitter, похоже, согласен с возможностью того, что BTC может увидеть движение вниз к региону с более низкой ценой в $ 8000, но сначала он отмечает, что считает, что он может увидеть рост до того, как произойдет это падение.

«Ежедневно закрылся ниже 200 DMA после падения на 8%. Потенциально может увидеть толчок вверх до продолжения вниз и наблюдать поддержку на уровне от 8000 до 8200 долларов за отскок. Прорыв ниже 7700 долларов был бы медвежьим, но не ожидал, что он упадет так низко в данный момент », — пояснил он.

Предстоящие часы и дни должны прояснить долгосрочное влияние недавнего отказа BTC на уровне 9 200 долл. США, поскольку любой дальнейший краткосрочный спад может означать, что его недавние максимумы будут означать среднесрочную вершину для криптовалюты.