Цена на биткойны просто решительно отвергла уровень в 8600 долларов, впервые за четыре дня пробив из узкого диапазона. BTC упал ниже $ 8400 на основных биржах, таких как BitMEX, оставляя доминирующую криптовалюту уязвимой для более глубокого отката.

Такое же ценовое движение, как и в случае, когда биткойн отклонил $ 10 600

26 октября цена биткойна выросла до 10 600 долларов. Он вырос на 43 % в течение двухдневного периода в восходящем движении, главным образом из-за сильного короткого сжатия.

После роста цены на биткойны оставались волатильными в относительно узком диапазоне от 9000 до 9500 долларов. Через две недели после того, как он набрал 10 600 долларов, цена биткойна упала до 6 500 долларов всего за месяц.

Отказ в 9 200 долларов 19 января, за которым последовал еще один отказ в 8 600 долларов, очень напоминает фрактальную биткойн-пилу в конце октября прошлого года.

Известные технические аналитики говорят, что в краткосрочной перспективе биткойн, скорее всего, останется волатильным, поскольку пытается найти направление.

Один трейдер отметил, что В настоящее время биткойн находится в более широком диапазоне — от 7600 до 9200 долларов. Прорыв ниже 7600 долл. США лишит законной силы бычью структуру цены на биткойны, а закрытие свыше 9200 долл. США будет означать продолжение ралли.

Проще говоря, технические аналитики обычно предусматривают два сценария развития событий в краткосрочной перспективе: Биткойн закрывается выше 9500 долларов к концу января и начинает новое расширенное ралли или падает ниже 7600 долларов, чтобы остаться в медвежьем тренде.

макрос биткойн

Макро прогноз на биткойны (источник: DonAlt Twitter)

Одной из переменных, которая может предотвратить резкую коррекцию в краткосрочной перспективе, являются сильные основы биткойнов.

Основы могут предотвратить резкий откат

Сокращение вознаграждения за блок, запланированное на май 2020 года, было названо потенциальным движущим фактором для тенденции цен на биткойны с середины 2019 года.

Это привело к обсуждает вопрос о том, включена ли стоимость в два раза в цену BTC и если вдвое будет катализатором для актива.

Это уменьшает количество майнеров BTC, которые зарабатываются блоками майнинга на блокчейне Bitcoin, влияя на оборот BTC.

В качестве дефицитного актива одним из основных ценностных предложений является его дефляционный характер. 21 миллион BTC может существовать только когда-либо и как таковой, что может стимулировать спрос на актив.

В преддверии сокращения биткойн хэшрейт продолжает подниматься до рекордно высокого уровня. Это указывает на то, что майнеры вкладывают ресурсы в майнинг как можно большего количества BTC до сокращения в два раза в ожидании сокращения в два раза.

Это демонстрирует уверенность с точки зрения шахтера, особенно с учетом того, что BTC падает на 35 % по сравнению с недавним максимумом во второй половине 2019 года.

В то время как технические индикаторы указывают на краткосрочный откат, сильные фундаментальные показатели могут предотвратить резкую коррекцию в первой половине 2020 года.