Цепные метрики могут дать ценную информацию о движениях рынка Биткойн, и последние данные показывают, что нереализованные потери растут. Это может привести к большей распродаже, поскольку те, кто купил падение в конце 2018 года, теперь опасаются потери прибыли.

Резюме по продаже биткойнов

После того, как на выходных начались торги на 8 тыс. Долларов, спад почти на 8% снизился, поскольку король крипто-отступников в седьмой раз с конца июня. Коррекция от пика этого года в настоящее время составляет 48%, и аналитики предполагают, что она еще не закончена.

Шансы на «ралли Санты» уменьшаются, так как актив, похоже, снова попадет в регион стоимостью $ 6 тыс. На этой неделе. Вполне возможно, что восстановления не произойдет до тех пор, пока в течение шести месяцев не наступит сокращение в два раза, и это может даже занять некоторое время, чтобы набрать обороты.

Данные по цепочке были использованы для анализа расчетной стоимости базы, и 45% инвесторов в настоящее время в минусе. ИТ-директор Point-Slope Capital Крис Русси смотрит на цифры, и они не сулят ничего хорошего.

«Несмотря на то, что в июне с вершины $ 13 тыс. Произошел спад, я все же ожидаю, что немного больше боли приведет к тому, что эта цифра приблизится к ≥50%, пока мы снова не начнем расти».

50-процентная цифра будет иметь цену BTC около 6 тыс. Долл., И именно этого ожидают многие технические аналитики. Также возможны середины 5 тыс. Долларов, поскольку именно там актив держался в течение месяца, прежде чем начать свое огромное ралли до 13 800 долларов.

Русси предположил, что крупнейшими капитулянтами были те, которые купили верх. Это было именно то, что произошло после масштабного бума в начале 2018 года, когда дневные трейдеры сбросили свои акции, опасаясь потерять слишком много.

«Крупнейшими капиталистами в период спада были топ-покупатели с $ 12K, недавние покупатели с падением на $ 7.5K-8K, и люди, получающие прибыль от захвата предыдущего дна на $ 3-6k»

Более пугающая мысль — это еще одна крупная распродажа, начатая теми, кто купил Биткойн во время крипто-зимы, когда он провел пять месяцев, торгуясь ниже $ 6 000

Это опровергнет предположение о том, что на этот раз происходило больше суеты и что институциональные игроки накапливали активы для обеспечения ликвидности продукта.

Само собой разумеется, что любой, кому посчастливится определить точное рыночное дно (которое было чуть ниже 3200 долл. США 15 декабря 2018 года), продавал бы по пути вверх и не ждал бы до сих пор, чтобы разгрузиться.

Ожидается более высокий минимум, который подтвердит, что долгосрочный тренд все еще не поврежден, и BTC все еще движется вверх, несмотря на эти массивные пики и трудности. Если Биткойн вернется в зону $ 3k, то медвежий рынок, который начался почти два года назад, еще не закончился.

Image from Shutterstock