Впервые за неделю Биткойн упал ниже 6000 долларов, увеличив потери в пятницу утром на 10%. На момент написания этой статьи криптовалюта торгуется за 5 930 долл. США, достигнув 5895 долл. США всего несколько минут назад на момент написания этой статьи.

Хотя это ценовое движение только что произошло, многие аналитики считают, что пришло время обратить пристальное внимание на графики.

Ключевой уровень биткойнов для наблюдения — $5800

Ключевой уровень для наблюдения за продвижением Биткойна составляет 5800 долларов, примерно там, где на момент написания этой статьи находится скользящая средняя за 200 недель.

Это конкретное простое скользящее среднее имеет огромное значение для трейдеров, поскольку оно обозначило точное дно Биткойна в декабре 2018 года, а также совпало с основанием в 2015 году. Как Крис Берниске из Placeholder однажды написал:

«Как кто-то недавно напомнил мне, в интервью CNBC в 2018 году я заявил, что настоящая капитуляция начинается, если мы прорвемся на 200-недельную MA. Мы не пробили 200-недельную скользящую среднюю в 2018/2019 годах — она ​​обеспечила идеальный отскок для биткойнов. Но теперь, когда мы прорвались и закрылись на прошлой неделе ниже $ 5500, то, что раньше было поддержкой, становится сопротивлением».

Криптовалюта, публикующая еженедельное закрытие (четыре часа с момента публикации этой статьи) под этой ключевой поддержкой, может указывать на то, что цена Биткойна может принести еще больше боли.

Медвежьи факторы сохраняются

К сожалению для быков, существует ряд медвежьих факторов, которые могут увеличить шансы на то, что Биткойн закроет свою текущую еженедельную свечу под вышеупомянутой ключевой поддержкой.

Топ крипто-трейдер в последнее время заметил дневной график Биткойна на данный момент показывает три мучительных знака:

  • Tom Demark Sequential, который назвал вершину Биткойна 2019 года на уровне 14 000 долл. США, а нижнюю на уровне 6400 долл. США, недавно высветил зеленую свечу «9», предполагая, что разворот неизбежен.
  • Стохастик RSI видел медвежий кроссовер, предполагая, что спад остается.
  • Гистограмма MACD в настоящее время снижается и в ближайшие дни может стать отрицательной.

Кроме того, трейдер DonAlt, псевдоним аналитик, который назвал большую часть недавнего спада, недавно общий что движение цены кажется «знакомым», ссылаясь на его мнение о том, что текущее движение цены отражает то, что наблюдалось до события капитуляции 12 марта.

Если Биткойн будет следовать историческому ценовому движению до уровня T, он предпримет еще одну попытку преодолеть 7000 долларов в ближайшие дни, а затем резко упадет, потенциально к локальным минимумам в 3800 долларов.

Популярное изображения из Shutterstock