Биткойн видел абсурдную величину внутридневной волатильности за последний день на фоне лучшего ценового движения за многие месяцы. В настоящее время он торгуется по цене 12 900 долларов, что на несколько сотен долларов меньше дневного максимума с начала года, установленного всего несколько минут назад на уровне 13 250 долларов.

Биткойн упал до $ 12 600 на фьючерсных платформах во время этого снижения. Это означало, что с дневных максимумов криптовалюта вернулась на 600 долларов.

Эта волатильность ожидается, поскольку за последние 24 часа криптовалюта продолжает расти примерно на 9%, или более 1000 долларов. Аналитики обращают внимание на недавнее изменение цены Биткойна после того, как была опубликована новость о том, что PayPal будет поддерживать криптовалюты в своем приложении и в Venmo.

Биткойн видит быструю внутридневную волатильность

Многие аналитики ожидали краха Биткойна на 600 долларов за шесть минут. Многие были застигнуты врасплох этим ходом, поэтому неудивительно, что под капотом много движения.

Данные об анатомии этого обвала еще не опубликованы, хотя некоторые предполагают, что это была серия каскадных длинных позиций на фьючерсных биржах. Многие криптотрейдеры публично желали этого роста, предполагая, что некоторые из них могли быть застигнуты врасплох первым всплеском, а затем последующей распродажей.

Этот откат в 600 долларов знаменует самое большое падение Биткойна за сегодня. Тем не менее, по итогам торговой сессии он остается на 9% выше.

Аналитики сохраняют уверенность после кратковременного падения Биткойна.

Чамат Палихапития, генеральный директор Social Capital и один из первых пользователей Биткойн в Кремниевой долине, недавно сказал что новости Paypal заставят банки обсудить криптовалюту.

Разумеется, инсинуация состоит в том, что они могут быть вынуждены принять его, что приведет к еще большему притоку.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Bitcoin Plunges $600 in 6 Minutes, Then Bounces Amid Price Surge