Цена Биткойнов всего два дня назад торговалась выше 12000 долларов, но неспособность удержаться выше ключевого уровня сопротивления привела к падению криптовалюты. Несколько мгновений назад криптоактив упал ниже 11000 долларов впервые более чем за месяц. Могут ли быки удержать эту важную поддержку, или это просто пит-стоп на пути вниз?

Биткойн мгновенно упал ниже 11000 долларов, быки пытаются заручиться поддержкой

Цена Биткойна продолжает бороться и сейчас, когда она преодолела сопротивление на уровне 10 000 долларов. Подобно тому, как этот критический уровень не позволял криптовалюте торговать выше, пока не было нескольких попыток пройти, 12000 долларов могут оказаться такими же.

Последняя поездка к 12000 долларов может стать последней на какое-то время, поскольку всего несколько дней спустя криптовалюта торгуется на 1000 долларов ниже этой. Причины внезапного и резкого падения Биткойнов включают в себя сильный отскок доллара, растущую неопределенность в отношении предстоящих выборов в США и несколько майнинговых пулов, переводящих большие суммы BTC на биржи.

Это привело к тому, что рынок криптовалют в целом превратился в море красного цвета, и почти все активы пострадали от сильного краха рынка. Акции также упали, а золото торгуется ниже, предполагая, что впереди потенциально возможны изменения.

биткойн btcusd

BTCUSD Daily $1000 Drop | Source: TradingView

Исторически сентябрь не был сильным месяцем для Биткойнов и криптовалют. Кроме того, движение отсюда в течение следующих нескольких месяцев может привести Биткойн и другие активы к декабрьскому дну, прогнозируемому Сидерографом Дональда Брэдли. Неортодоксальный финансовый инструмент расчета времени недавно назвал крах Черного четверга, ралли Биткойнов вдвое и, возможно, августовский пик. Следующая ключевая «дата поворота» — 2 декабря.

Эта теория также хорошо согласуется с поствыборным восстановлением. Поскольку Соединенные Штаты находятся в состоянии крайней политической нестабильности, а две партии выступают против более, чем когда-либо, выборы имеют особенно важное значение. Победа Джо Байдена может привести к дальнейшему обвалу рынков, а победа Трампа может привести к ралли.

Наихудший сценарий может привести к разногласиям по результатам опроса, что может привести к проблемам с учетом текущего состояния ограничеий из-за пандемии.

Какова бы ни была причина, рынки становятся медвежьими, что приводит к падению цены Биткойнов. Что касается того, насколько глубоко может зайти коррекция, повторный тест на уровне 10 250 долларов на данный момент кажется вероятным и всего через 500 долларов после падения почти до 10 650 долларов на минимуме.

Этот уровень выступал в качестве последнего сопротивления перед последним ралли. Ниже этой отметки 9250 долларов могут выступить в качестве поддержки или, возможно, более глубокая — 8 500 долларов. Ниже любого из этих уровней криптовалюта может оказаться в большой опасности более серьезной коррекции, так как цена за BTC будет значительно ниже себестоимости производства.