После продолжительного периода консолидации, который дал мало информации о ближайших перспективах Биткойна, криптовалюта смогла продемонстрировать прорывное ралли, которое с тех пор привело к скачку ее цен до 11700 долларов.

Это движение имело значительный вес, поскольку произошло в отсутствие восходящего тренда, наблюдаемого на традиционном рынке.

Аналитики сейчас широко отмечают, что дальнейший рост может быть неизбежен в ближайшей перспективе, поскольку BTC сейчас стабильно выше своего ключевого сопротивления, которое ранее составляло около 11 600 долларов.

Пока этот уровень превращается в поддержку и не будет пробит ниже в краткосрочной перспективе, Биткойн может оказаться на пороге дальнейшего роста.

Перед криптовалютой все еще есть некоторые препятствия. Один аналитик отмечает, что $ 12 000 — это следующий ключевой уровень, за которым он внимательно следит.

Прорыв выше этого уровня может дать серьезный импульс, потенциально направив его прямо к 13 000 долларов.

Тот же аналитик также отмечает, что для выхода Биткойна на полноценный бычий рынок его цена должна превышать 13000 долларов. Движение выше этого уровня может вернуть на стол новые исторические максимумы.

Биткойн видит сильный импульс, когда продавцы теряют контроль

На момент написания биткойн торгуется чуть менее чем на 2% при текущей цене в 11700 долларов.

Ранее криптовалюта была поймана в течение многонедельной фазы консолидации между 11 200 и 11 600 долларами, и каждое посещение верхней границы этого торгового диапазона приводило к отказу.

Сегодняшнее движение за этот уровень позволило покупателям твердо контролировать его краткосрочные перспективы. Многие инвесторы теперь ожидают дальнейшего роста в ближайшие дни и недели.

Если серьезный толчок вверх произойдет при отсутствии какой-либо силы на фондовом рынке, BTC также может нарушить свою тесную корреляцию с акциями, сформировавшимися в последнее время.

Аналитик: Теперь «на столе» переход к 13 000 долларов

Говоря о том, где, как он ожидает, Биткойн будет иметь тенденцию в ближайшем будущем, один аналитик cчитает что прорыв выше $ 12 000 имеет решающее значение для дальнейшего роста BTC.

Он отмечает, что сейчас на карте 13000 долларов и что выход за этот уровень может вызвать ажиотаж покупателя, который отправит криптовалюту на новый уровень.

«Биткойн сейчас столкнулся с серьезным сопротивлением. Закрытие высоких сроков выше 12000 долларов и 13000 долларов на столе ИМО. Если мы хотим ПОЛНЫЙ БЫК, BTC необходимо будет полностью пробить и закрыть выше 13К. Повторите тест и переверните серый ящик, чтобы поддержать его, и он пойдет вверх. (если стимул позволяет)», — сказал он.

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.