После того, как Биткойн изо всех сил пытался прорваться выше 8 000 долларов за последние несколько дней, он снова смог найти некоторую поддержку в верхнем регионе — 7 000 долларов, который оставался сильным и позволил BTC снова подняться выше 8 000 долларов.

Аналитики в настоящее время отмечают, что криптовалюта может подняться выше в ближайшей перспективе, но также отмечают, что уровень сопротивления, который находится чуть выше текущей цены BTC, может остановить это мимолетное ралли и вернуть криптовалюту ниже 8000 долларов.

Биткойн поднимается выше 8 000 долларов, но медведи могут скоро вернуться

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется примерно на 1% по своей текущей цене в 8 030 долл. США, что свидетельствует о небольшом подъеме по сравнению с дневными минимумами в 7 900 долл. США, которые были установлены накануне вечером перед утренним подъемом, к 8 100 долл. США.

Этот небольшой всплеск еще раз подтверждает давно устоявшееся мнение о том, что регион выше $ 7000 является сильной областью поддержки, поскольку BTC постоянно обнаруживает заметное давление покупателей в этом регионе.

Важно отметить, что отсутствие поддержки со стороны покупателей, которые удерживали уровень поддержки на уровне 7800 долларов, может указывать на основную слабость криптовалюты.

Big Chonis, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, отметил в своем последнем твите, что он считает, что Биткойн будет расти немного дальше в ближайшей перспективе, прежде чем достигнет точки сопротивления, что приведет к снижению его активности в ближайшей перспективе.

«$ BTC — Счастливая суббота… немного больше, прежде чем немного больше», — пояснил он, указывая на график ниже.

BTC может оказаться в возможном восходящем треугольнике

Cryptomist, другой популярный криптовалютный аналитик в Твиттере, объяснила в недавнем твите, что она считает, что Биткойн может быть пойман в восходящем треугольнике на более высоком временном интервале, что может оказаться бычьим знаком для его среднесрочного ценового действия.

«$ Btc 2hr time frame: символьный треугольник на RSI — присутствует на нескольких таймфреймах. Возможный восходящий треугольник на 2 часа здесь. В течение 9 часов мы могли увидеть прорыв к 8,1k … сопротивление падающему клину, где быкам стало еще интереснее », — пояснила она.

Предстоящие несколько часов и дней могут еще больше прояснить среднесрочный тренд Биткойна, поскольку его длительный период консолидации около 8000 долларов может скоро закончиться.

Featured image from Shutterstock.