Биткойн получает новые выгоды в начале 2020 года, так как инвесторы продолжают спекулировать на его потенциальном принятии против ряда геополитических и макроэкономических обвалов.

Впервые за три месяца базовая криптовалюта в воскресенье превысила 9 000 долларов США, увеличившись с начала года на 28,32 %. Рост произошел как часть более широкой динамики, которая началась в прошлом году. В целом, цена восстановилась на 43 % после того, как в декабре 2018 года было установлено 6430 долларов в качестве локального дна.

биткойн, криптовалюта

Сильный восходящий тренд приводит биткойн выше $ 9K | Источник: TradingView.com, Coinbase

Инвесторы указали на возобновившийся спрос на фоне напряженности в отношениях между США и Ираном, которая направила большинство активов-убежищ в восходящее русло.

Позднее повествование включало в себя запуск еще одного основного производного продукта биткойнов. Чикагская товарная биржа (CME) на прошлой неделе представила опционы, связанные с их существующими фьючерсами на биткойны. Это позволило спекулянтам прогнозировать более широкое участие учреждений в криптовалютном пространстве. Таким образом, ценовой насос последовал.

Ударять стену с двойным покрытием

Ценовое повышение Биткойн ударило о стену в виде двух сильных сопротивлений. Как показано на графике ниже, первым барьером была скользящая 200-дневная скользящая средняя. В то же время еще одним препятствием стала верхняя линия тренда «зеленого» нисходящего канала, о которой NewsBTC уже говорила в нескольких своих аналитических работах ранее.

биткойн, криптовалюта

Биткойн борется с двумя сильными сопротивлениями | Источник: TradingView.com, Coinbase

Отклонение вверх направило биткойн к Нисходящему каналу. Проникновение внутрь может доказать, что последнее ценовое ралли было не чем иным, как фальшивкой (фальшивым прорывом). Между тем, это также может означать, что биткойн может протестировать нижнюю линию тренда канала для его следующего большого отката. В настоящее время он находится ниже 6430 долларов, что является текущей среднесрочной поддержкой.

Скотт Мелкер, известный криптоаналитик, считает, что биткойн может игнорировать глубокую коррекцию вниз, если трейдерам удастся удержать цену на плаву выше сопротивления канала. Выдержка из его заметки для инвесторов:

«Мы пронзили мяч, прежде чем забили TD. Цена в конечном итоге была отвергнута при сопротивлении канала … но … иногда вы можете просто двигаться вбок и уйти. Эта неделя будет ключевой в определении направления. В идеале мы хотим видеть сильный объем с переворотом S / R ».

Долгосрочные Биткойн-быки

Не говоря о технических характеристиках, биткойн имеет потенциал для роста до тех пор, пока инвесторы сохраняют оптимизм по поводу его сокращения в мае 2020 года в два раза. В этом месяце предварительно запрограммированный код вычтет предложение криптовалюты с 12,5 BTC за 10 минут до 6,25 BTC за 10 минут. Быки верят, что это сделает биткойн редче. Таким образом, это будет более ценно.

Это еще более очевидно в исследовании, проведенном в Сан-Франциско по управлению побитовыми активами. Фирма опросила 400 финансовых консультантов и обнаружила, что большинство из них будут включать биткойны в свои инвестиционные портфели.

«Многие консультанты до сих пор ведут свой первый разговор о криптовалюты с тех пор, как впервые узнали об этом в 2017 году», сказал Мэтт Хоуган, глава отдела исследований Bitwise. «Большинство считает, что им нужно больше учиться».