Несмотря на подавляющие медвежьи настроения на рынке, в ближайшие 18 месяцев ситуация на крипторынке может кардинально измениться — а главной силой станут быки. Всё дело в том, что инфраструктура цифровых денег развивается куда более высокими темпами, чем раньше. Об этом пишет News BTC.

2018 год станет своего рода проверкой на прочность для всех участников сообщества Биткойна. Рост первой криптовалюты в конце прошлого года способствовал тому, что основное настроение на рынке сменилось с пессимизма на оптимизм.

По словам пользователя твиттера с ником Conan O’Bitcoin, монета выросла без многих инфраструктурных изменений. Они стали реальностью только сейчас или будут приняты в ближайшие 18 месяцев.

Ожидания рынка связаны с платформой Bakkt, которая создаётся совместными усилиями ICE, Microsoft и Starbucks. Ожидается, что проект сделает Биткойн более доступным для институциональных инвесторов и будет запущен в ноябре.

Серьёзный толчок к развитию отрасли может дать приход крупнейших традиционных банков по типу Goldman Sachs, Morgan Stanley и Citigroup. Все они уже готовят к запуску собственных инструментов для торговли и хранения цифровых активов. Остаётся надеяться, что это произойдёт в самое ближайшее время.

Другие ожидания связаны с принятием ETF и развитием сети Lightning. Если все эти условия будут выполнены, Биткойн ждёт крайне яркое будущее, заключает издание.

Стоит ли делать ставку на Биткойн и ждать роста в будущем? Делитесь комментариями в крипточате ходлеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ВСЁ ЗНАТЬ.